Готовимся к Пасхе: топ – 10 вариантов оригинального оформления яиц

Очень скоро большой праздник Пасхи, и стоит уже начать готовиться. Например, определиться, как ты будешь украшать яйца к Пасхе, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на tochka.net.

При помощи тонких ленточек и двустороннего скотча

Берем разноцветные тонкие ленточки и небольшие кусочки двустороннего скотча. Яйца варим вкрутую, можно красить, а можно и не красить, оставить просто белыми. Лентой перевязываем яйца, закрепив ленту при помощи двустороннего скотча. Все, готово. Если взять много разноцветных лент и украсить ими белые яйца, получится очень красиво.

Готовимся к Пасхе: топ - 10 вариантов оригинального оформления яиц

Украшаем яйца при помощи сахара

Как делаем: берем 1 стакан сахарной пудры и размешиваем его с небольшим количеством воды до образования густой однородной массы. Затем этой массой при помощи кондитерского шприца разрисовываем сваренные в луковой шелухе или покрашенные любым красителем яйца, поставив их в подставки. Даем просохнуть. Все, красота готова.

Готовимся к Пасхе: топ - 10 вариантов оригинального оформления яиц

При помощи разноцветной фольги

Самый простой метод украсить яйца к Пасхе. Берем фольгу, можно поискать разноцветную, заворачиваем в нее сваренные вкрутую яйца.

Готовимся к Пасхе: топ - 10 вариантов оригинального оформления яиц

При помощи детских штампиков

Чтоб украсить яйца, покупаем штампики для рисования (обычно есть в любом детском или канцелярском магазине) и акриловые краски, хотя можно попробовать и гуашью. На белые яйца наносим рисунок при помощи штампиков. Просто и весело.

Готовимся к Пасхе: топ - 10 вариантов оригинального оформления яицПри помощи двустороннего скотча и картона или фетра

Способ немного сложнее, однако и результат порадует. Берем цветной картон, вырезаем из него ушки, ручки, ножки, в зависимости от того, кого “делаем”. Прикрепляем “части тела” к яйцу при помощи двустороннего скотча. Можно перевязать яйцо лентой. Затем рисуем “лицо”. Все, веселое пасхальное яйцо готово.

Готовимся к Пасхе: топ - 10 вариантов оригинального оформления яиц

Окрашивание при помощи ниток

Кто бы мог подумать, что нитки мулине могут помочь в создании ярких узоров на яйце. Все очень просто: просто намотай нитки разных цветов на сырое и тщательно вымытое яйцо. Свари его до состояния “вкрутую” (10 – 15 мин). При этом опускай в кастрюлю яйцо комнатной температуры, чтобы оно не треснуло, и добавь в воду 1,5 ч.ложки соли – на случай если яйцо все же треснет, белок не вывалится наружу.

Готовимся к Пасхе: топ - 10 вариантов оригинального оформления яиц
При помощи восковых карандашей

Восковые карандаши – это очень хороший и безопасный способ сделать яйца по-настоящему праздничными. Однако рисовать ими нужно по горячему, только что сваренному яйцу, поэтому для детей дошкольного возраста это занятие не подойдет. Смысл в том, чтобы восковые карандаши плавились об горячую поверхность яйца и оставляли причудливые переливы красок. Не забудь только удобно поставить яйцо (на подставку или в бутылочную крышку), чтобы не обпечь руки.Готовимся к Пасхе: топ - 10 вариантов оригинального оформления яиц

При помощи наклейки-термопленки

Все мы хорошо знаем наши старые любимые наклейки, которыми восхищались еще в детстве. Наклейки хороши тем, что ими можно заклеить трещину в яйце. Однако такие яйца меньше хранятся, чем, скажем, покрашенные луковой шелухой. Просто отвари яйца, остуди, надень наклейку и ситечком снова опусти в кипящую воду лишь на несколько секунд. Когда термооснова “обнимет” яйцо вверху и внизу – доставай и выкладывай на стол!

Готовимся к Пасхе: топ - 10 вариантов оригинального оформления яиц

При помощи техники декупаж

Переводить картинки на яйцо можно не только с ткани, но и с ярких, оригинальных салфеток. Нужно только вспомнить о том, что существует декупаж, и воспользоваться им весьма просто. Для начала возьми салфетку и выбери, какой именно фрагмент хочешь перенести на яйцо. Вырви его руками и сними верхний слой салфетки. После этого приготовь желатиновый клей, ведь ПВА использовать для яиц запрещено! Приложи кусочек салфетки на крашанку и сверху обмажь теплым клеем при помощи кисти от центра к краям. Пусть яйцо высохнет, после чего снимай салфетку.

Готовимся к Пасхе: топ - 10 вариантов оригинального оформления яиц
При помощи трафаретов

Что может быть еще традиционней, чем трафарет? Выбери трафаретный рисунок, переведи его на кальку – очень тонкую бумагу. Вырежи бумажную фигурку и смочи ее водой. Приложи бумажку к яйцу и закрепи чулком или марлей. Если ты хочешь варить в луковой шелухе – яйцо должно быть сырым. Если хочешь воспользоваться красителями – предварительно свари яйцо “вкрутую”. Когда сваришь – снимай чулок и трафарет. Изображение на яйце останется белым (или какого цвета было яйцо).

Готовимся к Пасхе: топ - 10 вариантов оригинального оформления яиц

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Нидерландах впервые за 140 лет появились волки

Следующая статья

Врачи Тайваня изъяли из глаза девушки 4 пчелы

Похожие записи