Обзор Renault Fluence

Эта модель французского автопрома появилась на рынке в 2010 году. Тогда водители по достоинству оценили его ходовые качества и салон, а вот внешность автомобиля посчитали слишком невыразительной. Fluence сменил в модельном ряду французской компании Renault Megan в кузове седан. И Megan стали выпускать только в кузове хетчбек, а Fluence – только в кузове седан. Первый Fluence оказался очень практичным, недорогим и удобным автомобилем. Поэтому модель очень хорошо продавалась.

В новых моделях производители постарались исправить все недочеты во внешности Fluence. И в основном перемены в передней части автомобиля. Теперь автомобиль смотрится гораздо современнее и выразительнее. Это касается глянцевых перекладин между фарами, фирменного логотипа в форме ромба, который стал намного крупнее, а трапециевидная решетка на радиаторе теперь кажется более агрессивной. Над противотуманными фарами засверкали «молнии» светодиодов. Что касается салона, то тут главное изменение – это приборная панель, которая превратилась в яркий цифровой спидометр. Французы также оснастили новые модели новой мультимедийной системой с навигацией, которую можно самостоятельно обновлять. В наличии также стандартные USB, Bluetooth и AUX.

Салон, как и в первых моделях Fluence, остался большим, с удобной посадкой как на передних, так и на задних сиденьях. Осталась и удобная карта-ключ для дверей машины. Кстати после покупки не забудьте провести дополнительную антикоррозийную обработку днища, ведь это увеличит срок службы и уменьшит вероятность раннего появления ржавчины. Ну а если вы ее не провели вовремя и появились дефекты, то вы можете обратиться в сервис кузовного ремонта, где с легкостью устранят любые недостатки. Например, качественный кузовной ремонт в Челябинске проводит компания “Стандарт-авто”. Здесь по выгодной цене можно отремонтировать кузов автомобиля. Вернемся к описанию характеристик авто.

В начинке новых Fluence поменялись двигатели и коробка передач. Так, например, в моделях 2013 года двигатель при старом объеме 1.6 выдает уже 114 лошадиных сил против 106 у прежней модели. Старый четырехступенчатый автомат сменил новый вариатор. Всё это сделало автомобиль намного динамичнее. Для любителей чего-го особенного предлагается и версия с шестиступенчатой механикой объемом 2 литра.

Еще больше порадовала и версия Fluence этого года. Она не только сохранила в себе все плюсы предыдущих вариантов модели, но и заметно преобразилась. Кузов автомобиля теперь немного длинее и рельефнее. Поработали производители и с оптикой. Внутри салона особо выделяется новая мультимедийная система, своеобразный пульт управления от машины. Функциями управления снабдили и руль: теперь с него можно отвечать на телефонные звонки или управлять плей-листом, не считая прочих возможностей. Багажник в версии 2018 года подрос до 530 литров объема. Объемы двигателя предлагают 1.6 и 2 литра с расходом бензина 5 и 6 литров соответственно. Ориентировочная цена базовой комплектации Fluence 2018 – 950 тысяч рублей.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Топ-6 нестареющих знаков зодиака

Следующая статья

Знаки зодиака, которые винят в своих бедах других

Похожие записи