Чем опасно стремление к совершенству?

Эксперт по уголовному праву из США Венди Патрик рассказала, почему стремление к совершенству является опасным желанием. По мнению специалиста, сравнение себя с другими усиливается по причине все большего пользования социальными сетями, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

Стремление быть лучшим – это вневременное желание, часто связанное с амбициями и мотивацией, подпитываемой поощрением и вдохновением. В тоже время, определение включает в себя нереалистичные ожидания, приводящие часто к катастрофическим последствиям. Исследования показывают, что перфекционизм находится на подъеме в последние годы. Большинство людей проводят в Интернете немалую часть своего дня. Цифровое наблюдение за жизнью других через социальные сети стало частью современного общества. По словам Венди Патрик, есть много положительных аспектов во взаимодействии с другими людьми, но каждое гламурное, улыбающееся селфи, отображаемое в Сети, не всегда точно отражает реальность. Несмотря на то, что такие посты интересны и визуально стимулируют, социальное сравнение со временем берет своё.

«Так как количество людей, сравнивающих себя с другими, растет. Они с большей вероятностью испытывают негативные эмоции, такие как беспокойство, вина, и зависть Они также теряют черты добросовестности, среди которых надежность, организационные навыки и эффективность. Как показала практика, перфекционист чаще испытывают стресс, депрессивные состояния, связанные даже с незначительными неудачами. Это чревато серьезными и непредсказуемыми последствиями», – отмечает Вэнди Патрик.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Во Флоритде птица казуар убила своего хозяина

Следующая статья

Полиция ЮАР разыскивает публично воскресшего мужчину

Похожие записи