Почему коты смотрят в одну точку?

Эксперты объяснили, почему усатые домашние питомцы иногда замирают и смотрят о одну точку. Специалисты уверяют, что дело вовсе не в мистических способностях кошек, а в обычном охотничьем инстинкте.


Большую часть звуков и шумов, человеческий слух просто не силах услышать в силу своего физического строения. Чего не скажешь о кошках, которые настораживаются при малейшей звуковой помехе. Если домашнее животное застыло в одной позе и направило свой взгляд в одну точку, то, скорее всего, оно услышало какое-то движение неподалеку. Животные семейства кошачьих способны улавливать самые тихие шорохи при помощи усов. Если питомец затаился и не шевелится, то здесь сыграл свою роль охотничий инстинкт, который позволяет котам бесшумно передвигаться или занимать наблюдающую позицию, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на dni24.

В любом случае, специалисты настаивают, что не стоит наделять своего питомца какими-либо мистическими способностями. Действия кошек стоит воспринимать как должное, ведь именно это позволит им ощущать гармонию с хозяином.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Какие сны предвещают удачу?

Следующая статья

В Мировом океане разрастаются зоны смерти

Похожие записи