7 признаков хорошего хостинга

Важная роль в стабильной и отлаженной работе сайта принадлежит хостингу. Именно от размещения ресурса зависит скорость его работы и круглосуточная доступность в Сети.

Итак, посмотрим на признаки хорошего хостинга, чтобы выбрать именно такой.

1. Количество возможных доменов для привязки. Мало кто из сайтовладельцев планирует заниматься всего лишь одним основным проектом. Часто появляется необходимость в блоге или дополнительной веб-площадке. Но часто провайдеры предлагают в минимальном тарифе создание всего одного сайта, а для того, чтобы создать дополнительный, необходимо покупать следующий тариф, который будет вдвое дороже. Если на минимальном тарифе провайдер предлагает создание хотя бы двух сайтов, то это хороший признак.

2. SSL-сертификат безопасности, который просто необходим сайтам, работающим с финансовой информацией или имеющий форму регистрации пользователей. Многие провайдеры предлагают сертификаты только на дорогих тарифах и если на минимальном предлагается такой сертификат, то это большой плюс в пользу провайдера.

3. Функциональная и удобная панель управления. Если вы не новичок в сайтостроении, то наверняка работали с cPanel. В таком случае вам подойдет хостинг именно с этой панелью. Уточняйте заранее, какую панель управления использует провайдер, чтобы избежать возможных сюрпризов.

4. Доступ к файлам конфигурации. Идеально, если после оплаты хостинга вы получите полный доступ к внутреннему содержимому своего сайта. В таком случае вы будете чувствовать себя полноправным владельцем своего сайта, ведь сможете делать что захотите, вплоть до изменения настроек и правки файлов конфигурации.

5. SSD-диски. Впрочем, сейчас вряд ли можно наткнуться на провайдера, который предлагает хранить фалы сайта на HDD. Но лучше обратить на это внимание перед оплатой тарифа.

6. Постоянная оплата по тарифу. Этот пункт касается тех компаний, которые заманивают клиентов привлекательным акционными ценами, которые действуют только определенный период, а после его окончания, требуется оплатить вдвое больше. Уточняйте этот момент заранее, чтобы не пришлось неприятно удивляться в дальнейшем.

7. Отсутствие платы за дополнительные услуги. Например, за почтовые ящики. Если провайдер берет плату за всевозможные дополнительные функции, то хостинг обойдется вам совсем недешево. Поэтому важно сразу уточнять, что входит в тариф и не потребуется дополнительная оплата.

Вот по таким критериям можно выбрать действительно хорошую компанию для размещения вашего сайта.

Смотрите рейтинг хостинга, на hostgid.net и выбирайте лучший сервис.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Почему полезно поднимать тяжести?

Следующая статья

Почему нельзя смотреть телевизор до и после похорон близкого человека?

Похожие записи
Читать далее

Отравились люди и погибли морские животные: власти пытались скрыть экологическую катастрофу на Камчатке

На Камчатке, в районе Халактырского пляжа из-за экологической катастрофы отравились люди и погибли морские животные, сообщает портал Сенсационные…