В каких случаях не следует снижать повышенное давление?

Несмотря на то, что высокое артериальное давление опасно для организма необратимыми последствиями, необходимо, прежде чем принять гипотензивные препараты, хорошо подумать. Это особенно актуально для людей у которых бывает незначительное повышение давления, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на planet-today.ru.

По сообщению ToDay News Ufa, многие препараты не следует принимать при лечении гипертонии. Доказано, что приём лекарств от повышенного давления может сократить жизнь человека. Многочисленные исследования показали, что снижение АД у пожилых людей до общеустановленных норм с применением лекарственных препаратов, чревато снижением умственных способностей и преждевременной смертью.

Данные исследований подтверждены специалистами из Германии. На протяжении десяти лет они вели наблюдение за группой добровольцев из 1 600 человек в возрасте от 70-ти лет. По окончании исследования, учёные пришли к выводу, что пожилым людям снижать давление крайне опасно для жизни! Риск преждевременной смертности у контрольной группы, которая не принимала гипотензивные препараты был на 40% ниже, чем у тех, кто снижал давление с помощью лекарств

Результаты исследований показали, что вероятность умереть у людей, которые поддерживали давление в пределах 130-140 был ниже, чем у тех, кому было рекомендовано снижать АД ниже 130 мм рт.ст.

На данном этапе учёным предстоит выяснить, кому из гипертоников в пожилом возрасте можно назначать лекарства, а кому — нет.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые рассказали, почему нужно перечитывать книги и пересматривать фильмы по второму разу

Следующая статья

Циганский гороскоп на весну для весов, скорпионов и стрельцов

Похожие записи
Читать далее

Какао – универсальный продукт для защиты организма

Ученые в результате ряда исследований пришли к выводу, что какао является лидером по содержанию антиоксидантов, противодействующим негативным воздействиям окружающей среды,…
Читать далее

Еще одна страна заявила, что движется к темным временам

Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен выступил с громким и неожиданным заявлением. Политик официально сообщил, что его команда намерена запретить по всей стране продажу алкоголя…