Ирландские ученые рассказали, почему дети толкаются в животе матери

Учёными из Ирландии было проведено исследование, которое дало объяснение процессу “толкания” детей, находящихся в утробе матери. Они объясняют это тем, что у будущих младенцев происходит в это время рост костей и суставов. Ранее мировым научным сообществом не сообщались данные по этому процессу, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на planet-today.ru.

Для проведения исследования были использованы эмбрионы грызунов и цыплят. На протяжении длительного периода времени велось наблюдение и изучение развития этих эмбрионов.

Специалисты сделали вывод, что активное движение эмбриона напрямую связано со стимулированием межмолекулярного воздействия, которое и запускает процессы формирования тканей костей и суставов. Говоря другим словами, будущие младенцы “толкаясь”, способствуют росту и развитию своей костной системы.

Учёные убеждены, что отсутствие активных движений плода может стать причиной развития различных врождённых расстройств, таких как сокращение суставов, истончение и слабость костей, что в последствии может привести к их разрушению.

Беременным женщинам специалисты предлагают обращать внимание на значительные изменения в движениях их плода. Уже ведётся разработка монитора движения плода, который беременная женщина смогла бы носить и в повседневной жизни.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые рассказали, кому полезен шоколад

Следующая статья

Признаки того, что Вы себя сглазили?

Похожие записи
Читать далее

Над Южной Атлантикой ослабло магнитное поле Земли: вмятина в нем продолжает увеличиваться

Магнитное поле над Южной Атлантикой стало очень слабым. В результате этого появилась аномальная «вмятина», которая продолжает увеличиваться в…