За что никогда не нужно оправдываться?

Общество всегда давит на всех без исключения. Казалось бы, мир уже начал уверенно двигаться по намеченной траектории к свободному от дискриминации и осуждений обществу, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на lady.tochka.net.

Но кого мы обманываем? Вещей, за которые от нас ждут оправданий, до сих пор так много, что список не поместился бы в тетрадку на 96 листов, исписанную мелким почерком.

Мы предлагаем тебе взглянуть на список из 5 вещей, за которые тебе никогда не нужно оправдываться.

Принятые решения

Кто бы ни пытался переубедить тебя в том, что твое решение переехать в город у моря – полная ерунда, слушать таких людей не стоит. А тем более не стоит оправдываться неловкими: “Так сложились обстоятельства”, “Мне предлагали там работу” и “Мне просто пришлось”. Просто пойми, что твоя жизнь – это твоя жизнь и только ты в ней принимаешь решения.

Выключенный телефон

Важно: если ты работаешь президентом, хирургом, пожарным или Гермионой Грейнджер – тебе не стоит выключать телефон в принципе.

Ты можешь не брать трубку от друзей/знакомых/друзей друзей/сестры консьержки/бывшей девушки одноклассника – кого угодно. При этом оправдываться за пропущенный вызов и выдумывать миллион причин, почему ты могла не взять трубку – еще глупее, чем сделать вид, что ты ничего не знала о существовании телефона вообще. Не хочешь брать трубку – просто не бери.

Твой парень

Серьезно? Если тебе хоть раз приходилось слышать фразы: “Он вообще-то нормальный”, “Он сегодня просто без настроения”, “Он умеет нормально шутить” – нам жаль твоих подружек. А если приходилось говорить такое, то нам жаль тебя вдвойне. Твой парень – твой выбор и оправдываться за него немного глупо. Если он, конечно, не полный моральный урод.

Короткая юбка

Если ты надеваешь короткую юбку и чувствуешь себя уверенно и комфортно – никогда не оправдывайся. Все-таки это очевидно, что ты хотела надеть эту юбку, даже после истории обо всех постиранных штанах.

Только не ходи в этой юбке в церковь, пожалуйста. А то на носу ведь Пасха.

Пробелы в знаниях

То, что ты не помнишь формулу для вычесления площади или теорему Пифагора – не так страшно. А вот фразы: “Я блондинка”, “Я просто гуманитарий” и “Я больше в сумочках разбираюсь” – не оправдание вовсе, а признание в каких-то очень странных вещах.

Пускай тебя всегда оправдывают поступки, а не слова.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Кому из знаков зодиака посчастливится в мае

Следующая статья

Что случится с едой через 5 лет?

Похожие записи
Читать далее

Ученые НАСА прокомментировали столкновение “астероида Апокалипсиса” с Землей на день всех влюбленных

Ученые NASA прокомментировали информацию, распространенную СМИ о том, что в День святого Валентина Земля столкнется с «астероидом Апокалипсиса».…