ВОЗ рассказали, сколько можно смотреть телевизор маленьким детям

Позволяете детям смотреть мультики по несколько часов, чтобы сделать свои дела? У нас для вас плохие новости!

Всемирная организация здравоохранения установила специальные нормы для детей, пишет New York Times, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на lifter.com.ua.

Детям до 1 года вообще запрещено смотреть телевизор, а в возрасте от 2 до 4-х лет – не более часа в день.
Но это – только часть ситуации. Дети в возрасте до 5 лет также должны больше заниматься физическими упражнениями и спать, чтобы выработать лучшие привычки для жизни.

Ведь чем больше ребенок сидит у экрана, тем меньше он физически активен. Вследствие у него может развиться ожирение и проблемы с метаболизмом.

«Улучшение физической активности, сокращение сидячего времени и обеспечение качественного сна у маленьких детей улучшат их физическое, психическое здоровье и благополучие и помогут предотвратить детское ожирение и связанные с ним заболевания в более позднем возрасте», – говорит доктор Фиона Булл, которая разрабатывала эти рекомендации.

Дети в возрасте от 1 до 5 лет должны заниматься физическими упражнениями три часа в день и спать не менее 10 часов в сутки.

А сколько времени ваши дети проводят у экранов?

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Симптомы панической атаки

Следующая статья

Побережье Англии заполонии огромные медузы, весом более 30 кг

Похожие записи
Читать далее

Рак пахнет именно так. Принюхайтесь к себе и близким!

Существует мнение экспертов, что каждая болезнь характеризуется специфическим запахом тела человека. Потоотделение – естественный для каждого человека процесс,…