Побережье Англии заполонии огромные медузы, весом более 30 кг

Отдыхающие в курортном районе Британии пришли в замешательство, увидев в воде огромных медуз. Люди, недолго думая, назвали морских жителей монстрами.

Огромные медузы были замечены в гавани города Торки на южном побережье Англии в графстве Девон. Насколько они опасны для человека, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Joinfo.ua.

Нашествие медуз в Британии

В Сети появились очень яркие фото, на которых в воде запечатлены большие медузы. Именно эти гости пожаловали на побережье Англии в одном из курортных районов страны.

Местные жители и туристы были напуганы, так как, по их словам, они никогда не видели здесь и где-либо еще таких «монстров».

«Они гигантские! Я не поверил своим глазам. Эти медузы не вызывают отвращение, на них можно смотреть часами – они завораживают» – поделился эмоциями от увиденного один из британцев.

Как называются эти медузы?

Этот вид медуз носит название Корнероты (rhizostoma pulmo). Их вес достигает 35 килограммов, и живут они, как правило, в глубинах моря, очень редко выплывая на побережье.

Несмотря на свою грозную внешность, корнероты безвредны для людей. Их укусы абсолютно не несут угрозу здоровью и жизни человека, но могут вызвать неприятную сыпь, подобную крапивнице.

Изредка этот вид медуз можно наблюдать в районе берегов Британии в начале июня, но так как погода весной 2019 года радует теплом и отсутствием осадков, гости из моря пожаловали к людям на месяц раньше.

Корнероты являются одними из самых крупных видов медуз. Они могут вырасти до 90 см в длину и весить до 35 килограммов.

Питаются медузы планктоном. Их отличительной особенностью является полупрозрачное тело и фиолетовые «оборки» вокруг восьми щупалец, оснащенных сотнями крошечных присосок.

Ранее мы рассказывали о том, как выглядят самые опасные медузы, и где живут ядовитые обитатели подводных глубин.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

ВОЗ рассказали, сколько можно смотреть телевизор маленьким детям

Следующая статья

Лушчая поза для сна?

Похожие записи