Гадания опасны для психики – ученые

Психолог Татьяна Михеенко и член Украинского союза психотерапевтов Алла Чайковская рассказали о негативных последствиях ворожбы,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ПЭ.

По мнению специалистов, очень часто мысли человека, обратившегося за специфической помощью, не совпадают с тем, что ему нагадали. Предсказания ворожеи могут напросто запутать. Из-за того, что все разворачивается не согласно заданному плану человек приходит в уныние или впадает в депрессию. Меланхолики больше всего подвержены таким психическим отклонениями.

Если гадалка рассказала человеку о том, что он уже давно хотел услышать, то он может начать действовать намного активнее по достижению своей цели. В результате такого воодушевления можно ненароком сломать много чужих судеб.

В большинстве случаев гадания не приводят ни к какому результату. Желания исполняются крайне редко. Для людей, которые слепо верят в судьбу ворожба представляет самую большую опасность. Они, услышав предсказание, зачастую переносят свои проблемы на других людей.

Специалисты рекомендуют во избежание губительный последствий от гадания делиться своими проблемами с профессионалами. С подсознанием человека может работать только настоящий мастера своего дела.

Ранее сообщалось, что ученые из из Калифорнийского университета в Сан-Франциско впервые сумели считать и озвучить человеческие мысли.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Биологи бьют тревогу: морские животные исчезают в 2 раза быстрее наземных

Следующая статья

Какое Вы дерево?

Похожие записи
Читать далее

Выталкивание газов из окрестностей черных дыр имеет магнитную природу

Выталкивание газов из окрестностей черных дыр имеет магнитную природу Международная команда исследователей построила модель, способную дать объяснение силе,…