Почему потерять ключи считается плохой приметой?

Несмотря на то, что ключи являются предметом важным и необходимым, именно они относятся к числу самых частых потерь. Их забывают или теряют чаще, чем украшения, пуговицы, очки или перчатки. Потерять ключи – примета, которая обещает проблемы в самом ближайшем будущем, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на privorogi.ru.

Оно и понятно, ведь ключом явно нужно что-то открыть: квартиру, сейф с документами, авто, дачу, гараж. Без них, действительно, проблем не оберешься. Но существуют различные толкования потери, которые зависят от состояния ключа, его функционального назначения и степени собственной забывчивости.

Потерять ключи – примета

Когда теряется украшение можно сколько угодно размышлять над тем, как оно уберегло от чужого негатива, какие приятные перемены может означать и что это может быть повод купить что-нибудь новое. Другое дело собственные домашние или рабочие ключи.

Кроме проблем, такая потеря не может означать ничего больше. Ведь придется заняться заменой и установкой нового замка. Мало ли где ключ потерялся, а злоумышленников, готовых воспользоваться чужой рассеянностью, сегодня хватает. Однако, следует заметить, что все не так печально.

По старым народным приметам потеря нового ключа означала некое выгодное деловое предложение, удачу в делах. А вот современная трактовка более реалистична, потеря ключей предупреждала о возможном ограблении, краже ценных документов, денег. Что не удивительно. Мало приятного и в том, если потерялся старый ржавый ключ от гаража или дачи. Это означает, что удача отвернется в самый неподходящий момент и придется рассчитывать только на собственные силы. А вот если ключ от квартиры теряет молодая незамужняя девушка – это к скорому неожиданному и приятному знакомству.

Магия ключей

С ключами вообще связано немало магического и интересного. Ключ вместе с замком использовали для заговоров на любовь, в приворотах и других магических заклинаниях, отнимающих, например, удачу или здоровье. И для отдельного человека, и для его жилища ключ мог служить талисманом и оберегом от врагов и дурного глаза. Однако найти ключи считалось не очень хорошим предзнаменованием. Ведь кто-то мог нарочно «потерять» ключ, оставив на нем энергию колдовского действа. Поэтому даже новые найденные ключи не следует поднимать и тем более оставлять при себе.

Впрочем, как и найденные ножи.

Хотя раньше для человека потерять нож означало потерять жизненную защиту, поэтому их берегли как зеницу ока. Даже ложась спать, нож клали под голову.

Для мужчин скандинавских народов потеря ножа вообще означала близкую смерть. Исходя из таких примет, потеря ключей, не самое страшное суеверие. Хотя и неприятное. Правда, в некоторых толкованиях говорится о том, что если ключ потерян неожиданно, вроде бы был, и нет его, то это к облегчению в личных отношениях. Таким образом, потерявшийся ключ забирает с собой существующую в доме или семье проблему.

Вопрос толкования потерь, как видно многогранен. Поэтому всегда нужно учитывать обстоятельства личной жизни на момент утери ключа. Это потерять браслет молодой девушке всегда к новому роману, а вот с ключами дело обстоит сложнее.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

С каждым годом высота и скорость волн возрастают - ученые

Следующая статья

Жадность мужчины разрушает женщину

Похожие записи