Американцы создали уникального надувного робота

Американские ученые создали надувной работа. Говорят – в будущем, он сможет ухаживать за детьми и помогать пожилым людям. А еще работать в космосе. Что именно умеет воздушный робот – узнаем от Анны Филь,  портал Сенсационные Новости со ссылкой на podrobnosti.ua.

Это Беймакс, мягкий и неповоротливый робот с диснеевского мультика “Город героев”. А вот этот, стройнее и, на первый взгляд, не такой дружественный механизм, воплощение Беймакса в реальной жизни. Разработчики говорят – именно этот суровый автомат вдохновил мультипликаторов на создание сказочного персонажа.

“Это Король Луи – надувной робот. Мы сконструировали его и написали для него программу. Через нее даем работу команды”, – говорит Дастан Краус, сотрудник Университета Бригама Янга.

Смастерили Короля Луи из ткани и резины. “Накачать” ему мышцы – несложно.

“Он надувается как воздушный шарик. Сначала надо накачать эту камеру внизу, – чтобы рука поднялась. А чтобы опустить ее – наполнить воздухом камеру на плече”, – говорит Дастан Краус, сотрудник Университета Бригама Янга.

Сейчас надувной робот еще не умеет двигаться быстро и точно. Впрочем, инженеры уверяют – у него большое будущее. Собрать Короля Луи недорого, а отправить можно хоть в космос. Ведь конструкция легкая и компактная – легко сдувается и складывается. Поэтому проект уже получил финансирование от НАСА там надеются, что король Луи вскоре будет помогать астронавтам. А пока работа готовят к выходу на орбиту – планируют показывать в школах и учить общаться с детьми.

“Король Луи и другие” мягкие “работы кардинально изменят общения человека с машинами. Такие механизмы гораздо безопаснее, поэтому их можно будет не только держать на заводах, но и сделать ближе к людям, чтобы они помогали нам с ежедневными обязанностями” , – говорит Марк Килпек, профессор Университета Бригама Янга.

По прогнозам разработчиков, преимуществами таких воздушных роботов рядовые граждане смогут воспользоваться 10 лет.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

По Румынии пронесся огромный торнадо: видео

Следующая статья

Что приносит счастье разным знакам зодиака?

Похожие записи
Читать далее

Детеныш вомбата родился в немецком зоопарке впервые за 40 лет

Дуйсбургский зоопарк опубликовал первые фотографии новорожденного вомбата в маминой сумке. Сотрудники Дуйсбургского зоопарка несколько недель дразнили своих подписчиков…