Стоит ли бояться потери обоняния?

Медработники из США обнаружили, что резкое ухудшение обоняния у человека может свидетельствовать об очень высоком риске преждевременной кончины,  портал Сенсационные Новости со ссылкой на ПЭ.

Как пишет «Подмосковье сегодня», специалисты утверждают, что больше шансов внезапно умереть у, казалось бы, совершенно здоровых людей. Они также отметили, что риск возрастает далеко не всегда из-за болезни Альцгеймера.

Специалист Хунлэй Чэнь и группа исследователей из университета штата Мичиган в Ист-Лэнсинге проанализировали данные, собранные Национальными институтами здоровья США. Как выяснилось, потеря нюха является одним из ранних признаков формирования у человека нейрогенеративных заболеваний, становящихся причиной преждевременной смерти. Это открытие поможет в будущем диагностировать на ранних этапах серьезные заболевания и лечить их.

Ранее сообщалось о том, что эксперты из медицинского института Лангон развеяли привычные мифы о сне. Спать по 4-5 часов в сутки недостаточно для взрослого человека, а храп вреден для организма. Ученые установили, что 45% населения имеют тяжелые заболевания из-за недосыпа. В частности, у многих отмечаются проблемы с сердцем, сосудами и диабетом.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что приносит счастье разным знакам зодиака?

Следующая статья

Обладает ли Вселенная сознанием?

Похожие записи