Можно ли есть яблоки каждый день?

Ежедневное употребление яблок, по одному в день, положительно влияет на увеличение числа полезных бактерий в кишечнике. Пищеварительный процесс и состав кишечной флоры значительно улучшаются, заявляют ученые, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

Ежедневное употребление яблок увеличивает количество полезных бактерий в кишечнике

Микробиологи из Национального института продовольствия Дании определили полезное воздействие яблок на организм. Плоды способствуют росту количества полезных бактерий в тонком кишечнике, в котором имеются микроорганизмы, улучшающие метаболизм. Употребление данных фруктов значительно повышает иммунитет. Учёные проводили эксперимент с крысами, животным давали яблочное пюре и сок, в итоге у грызунов улучшился состав кишечной флоры. Ежедневное яблоко не только повышает количество полезных микробов в кишечнике, но и способствует активной выработке полезных жирных кислот, обеспечивающими поддержание кислотно-щелочного баланса. Наряду с этим вырабатывается бутират, необходимый для питания клеток стенок кишечника.

Ученые сделали вывод: ежедневное употребление яблок способствует развитию биоциноза, при этом размножаются полезные микробы, крайне нужные организму. В плодах имеется пектин, способствующий формированию желчных кислот и жиров в тонком кишечнике, наблюдается снижение уровня холестерина в крови.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Раскрыт секрет долголетия рыцарей Тамплиеров

Следующая статья

На Марсе найден древний кинжал: видео

Похожие записи

Педиатра с открытой формой туберкулеза госпитализировали прямо с рабочего места

Инф. «ФАКТОВ» В Белгороде-Днестровском (Одесская область) прямо из детской поликлиники госпитализировали педиатра, у которой диагностировали открытую форму туберкулеза. Теперь перепуганные родители…