Ученые рассказали на каких продуктах нельзя экономить

Эксперты составили перечень продуктов, на которых нельзя экономить во время похода в магазин. Выбирая более дешевые аналоги этих товаров, человек может расплатиться собственным здоровьем, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

Для получения белка следует отказаться от замены мяса различными полуфабрикатами, например, сосисками. Последние обычно содержат много добавок и мало полезных веществ. Если стоимость говядины или свинины слишком отражается на бюджете, можно делать выбор в пользу курицы и индейки. Также эксперты призывают отказаться от дешевого молока, поскольку в таком продукте могут присутствовать растительные жиры. Кроме того, в нем неоднократно выявляли кишечную палочку.

Бюджетным не может быть и оливковое масло хорошего качества, поскольку ради получения одного литра тратят до 5 кг оливок. Если продукт дешевле, то скорее всего там присутствуют менее полезные растительные масла. Сезонные фрукты и овощи тоже важно включать в рацион в “оригинальном” виде, особенно это касается яблок, картофеля, моркови и т.д. Без серьезного ущерба для здоровья можно отказаться только от “заморских” угощений, включая ананасы и манго. Также экономить нельзя на сыре и сладостях.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые выянили взаимосвязь интеллекта мужчины и верности

Следующая статья

На астероиде Итокава обнаружена вода

Похожие записи
Читать далее

Ученые выяснили, как фильмы ужасов влияют на человеческий организм

В результате исследования, которое провели британские ученые, выявлено воздействие просмотра фильмов ужасов на тело человека. Специалисты рассказали, какие…