Ученые рассказали, чем полезны дни безделья

Специалисты поделились своими наблюдениями о том, что заранее запланированное безделье благотворно влияет на самочувствие человека. Данные исследования были опубликованы в The New York Times, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на planet-today.ru.

Психологи убеждены, что регулярное введение в свою жизнь дней ничего неделания – помогут избежать многих тревожных состояний, которые приводят к выгоранию и стрессам. Взамен общество получит креативного и продуктивного сотрудника.

У специалистов вызвал затруднение подбор мероприятий, которые можно назвать бездельем. Психолог Дорин Доджен-Мэги раскрывает понятие “безделье” в своей книге “Как сбалансировать жизнь и технологии в цифровом мире”.

Специалисты рекомендуют во время безделья тратить осознанно время на полное отрешение от мира: просто сидя в тишине расслабиться, или глядя бессмысленно в окно, забыть о работе.

При введении в практику дней безделья, специалисты отмечают возможность повысить трудоспособность человека и повысить его творческий потенциал. Ведь предаваясь мечтам и фантазиям в спокойной обстановке, у человека повышается уровень креативности. Так же медики обращают внимание, что воспользовавшись днями безделья, можно избежать хронической усталости и эмоционального выгорания.

Прислушиваясь к своему организму, можно понять, когда мозг не справляется с нагрузкой и ему следует отдохнуть.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Почему некоторых животных не стоит выпускать на волю

Следующая статья

Топ-5 вещей, которые нуждаются в ежедневном протирании, мойке или стирке

Похожие записи