Огромное кладбище шин, которое видно из космоса

Средняя автомобильная шина может проехать около 30 тыс. километров, прежде чем ее нужно будет заменить, сообщает портал Сенсационные новости со ссылкой на lifter.com.ua.

Шины, которые дошли до конца своей жизни, обычно перерабатываются, но в Кувейте они сбрасываются на один из самых больших полигонов на земле в районе Сулайбиния недалеко от города Кувейт.

Каждый год гигантские дыры вырываются в пустыне и заполняются старыми шинами. Там уже 7 млн шин.

Количество резины настолько велико, что теперь они видны из космоса, – сообщает FullPicture.
В прошлом году в апреле на этой свалке возник гигантский пожар, который также можно было видеть из Космоса.

Считается, что тогда сгорел 5 млн шин, сотням пожарных, военных и сотрудников Kuwait Oil Company едва удалось взять огонь под контроль.

Выброшенные шины относятся к числу наиболее крупных и наиболее проблемных источников отходов из-за большого объема производства, их долговечности и того факта, что они содержат ряд компонентов, которые наносят ущерб окружающей среде.

Поговаривают, что свою смерть здесь находят не только шины со всего Кувейта, но и из Пакистана, Индии и Малайзии.

И хотя, вывоз таких изделий из данных стран запрещен, они все равно всеми правдами и неправдами оказываются на свалке в Кувейте.

Бизнесом по их приему занимается 4 местных компании, которые, по слухам, на подобной нехитрой утилизации неплохо обогащаются.

В цивилизованных странах мира из старых шин делают покрытия для спортивных и детских площадок, конных арен и беговых дорожек.

Их можно пускать на производство ковриков для автомобилей, резиновых сапог и новых покрышек, строить дешевые грунтовые дороги и укреплять дамбы.

Но, к сожалению, такие страны, как Кувейт, не имея возможности переработки, на многие века отравляют свою землю, закапывая в нее тысячи тонн не разлагаемой резины.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Пятилетний мальчик в США пришел в детский сад с крэком

Следующая статья
Масоны

Перед смертью масон рассказал, что ждет человечество в будущем

Похожие записи