Сенсационное заявление ученых: 200-летняя мумия тибетского монаха живая

Эксперты давно говорили о находке в Монголии тибетского монаха, которому минимум двести лет. Старцы уверены, что человек находиться в состоянии глубокого сна. Некоторое время назад мумию вновь осмотрели специалисты из Улан-Батора, они сделали ряд анализов. Ученые считают, что монах не мертв: он якобы находится в тукдам (название транса), сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Новости Планеты.

Профессор Гэнхугиюн Пуревбата из Монгольского института отметил, монах пребывает в позе лотоса ваджра. Его левая конечность приоткрыта, а правая обозначает проповеди Сутры. Это является признаком того, что человек не умер, а погрузился в глубокую фазу медитации, согласно древнейшей традиции буддийских лам. Такое положение максимально приближает к Будде, говорят различные писания и учения.

Был проведен анализ мумии Даши-Доржо Итигилова. Оказалось, что белковые фракции скорее живы, чем мертвы. Следовательно, белковые фракции учителя этого монаха тоже, скорее всего, находятся в прижизненном состоянии.

Все уверены, что мумия способна находиться в таком состоянии и дальше – до тех пор, пока не станет Буддой.

Напомним, что мумия была обнаружена у местного мужчины, когда тот пытался продать её на черном рынке. По мнению экспертов, они имеют дело с учителем ламы Даши-Доржо Итигилова. Он находится в данном положении уже 90 лет.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Магнитные бури в июне 2019 года: расписание на месяц

Следующая статья

Особенности современных консольных кранов

Похожие записи
Читать далее

Названы страны, в которых можно спастись в случае глобальной пандемии

Эпидемиологи составили список стран, которые станут безопасным убежищем в случае глобальной пандемии. Исследование учитывало доступность, защищенность от инфекций,…
Читать далее

Физические эксперименты проливают свет на природу космических лучей

Физические эксперименты проливают свет на природу космических лучей Земля подвергается постоянной бомбардировке таинственными высокоэнергетическими космическими лучами. Для выяснения…