Как определить плохие сайты при покупке ссылок?

Наращивая ссылочную массу, мы, как правило, делаем это платно и на специализированных площадках. Однако не все сайты нормальные, точнее не везде стоит размещаться. Причин таких действий много и мы рассмотрим несколько.

Всегда существует богатый функционал на площадках по продаже и покупке ссылок, где можно при настройках фильтра увидеть все параметры. Для примера мы берём отличный сервис миралинкс, где четко указаны все данные площадки, но конечно можно воспользоваться сторонними сервисами и программами, благо таким много, как платных, так и бесплатных.

В работе сеошником обращайте внимание на количество уже размещенных ссылок на площадке, которой думаете разместить свой материал. Так же, читайте о важности региональной ссылки на странице – . И так, смотрим соотношение исходящих ссылок, и общее количество страниц на сайте где размещаемся. Если исходящих линков больше чем страниц, то стоит подумать, а не превращен ли этот ресурс в линкоферму. На такой платформе не стоит размещаться. Причина действия понятна любому. Лучший толчок в ранжировании вам даст чистый ресурс, который не заспамлен другими сайтами, или на нем ещё не много размещено других проектов. Владельцы сайтов, которые продают ссылочки, редко следят за балансом исходящих линков и входящих, а он должен соблюдаться. Это тот же эффект, когда на 10 страниц 50 исходящих ссылок, что говорит о заспамленности. То же будет, если нет баланса во входящих и исходящих ссылках. Такой интернет продукт просто утонет и потянет за собой размещенные на нем ресурсы, конечно речь о молодых проектах. Старые сайты таким образом сложно потопить, ведь у него уже есть база и некоторый авторитет у систем поиска, но все же эффект может накопиться со временем и сказаться на ранжировании.

Очки говорит низкая посещаемость и как это влияет на качество?

Выбирая площадку для размещения, смотрите на посещаемость. Если веб-сайт имеет пять или десять тысяч страниц, а у него посещаемость меньше 50-ти человек в сутки, то тут два варианта развития. Первый человек просто не умеет оптимизировать свой ресурс, не знает что такое внутренняя оптимизация. Такой вариант конечно возможен, но маловероятен, ведь даже по неопытности такой проект с таким количеством материала, просто на автомате должен выдавать лучшие показатели. Для тех, кто желает лучше разбираться в вопросах продвижения сайта, стоит записаться на индивидуальные и практические курсы СЕО или читайте статью на данную тему – . Говоря о втором варианте, на таком сайте много дублей, что отражает характерный результат. Третий вариант, игра с индексом. На самом деле вариантов может быть много, но главное одно, такие платформы не заслуживают полного доверия.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Украине снова пронесся смерч

Следующая статья

Камера NASA засняла пришельца на Марсе: фото

Похожие записи