Топ 12 идей для летнего перекуса

Рассказываем о самых полезных закусках, которые станут полезным дополнением летнего рациона, ообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на marieclaire.ru.

В качестве перекуса летом необходимо выбирать здоровые цельные продукты с большим количеством белка и питательных веществ, не содержащие пищевые добавки, красители и консерванты. Важно, чтобы перекусы были легкими, но полезными, ведь правильно выбранные продукты могут помочь вам оставаться сытыми в течение дня и ограничить тягу к нездоровой пище. Наш эксперт врач-диетолог Института пластической хирургии и стоматологии на Ольховской улицерассказал о нескольких полезных закусках, которые можно добавить в свой летний рацион.

1. Смесь орехов — идеальная питательная закуска

Орехи обеспечивают идеальный баланс здорового жира, белка и клетчатки. В среднем, они содержат 180 калорий в порции на 30 грамм. Также они идеально подходят для путешествий, поскольку не требуют охлаждения.

2. Греческий йогурт и смесь разноцветных ягод

Помимо того, что греческий йогурт является отличным источником кальция и калия, в нем также содержится много белка. А ягоды являются одним из лучших источников антиоксидантов. 100 грамм простого жирного греческого йогурта с половиной стакана смешанных ягод содержат около 10 грамм белка и менее 150 калорий.

3. Кусочки яблока с арахисовым маслом

Яблоки богаты клетчаткой и антиоксидантами, которые улучшают здоровье кишечника и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Арахисовое масло повышает уровень холестерина ЛПВП («хороший») и снижает уровень холестерина ЛПНП («плохой»). Среднее яблоко с одной столовой ложкой (15 граммов) натурального арахисового масла содержит до 200 калорий.

4. Творог с семенами льна и корицей

Творог — продукт с высоким содержанием белка и полезных жиров. Семена льна полезны для снижения веса и контроля уровня сахара в крови. Также они могут снизить риск рака молочной железы. Корица способствует улучшению здоровье кишечника.

5. Сельдерей со сливочным сыром

Это классическая закуска с низким содержанием углеводов. Сельдерей содержит антиоксиданты, уменьшающие воспаление. Пять маленьких сельдерейных палочек и 60 грамм сливочного сыра содержат менее 200 калорий.

6. Темный шоколад и миндаль

Темный шоколад полезен для сердца и сосудов при условии, что шоколад содержит не менее 70% какао. Миндаль с высоким содержанием полезных для сердца мононенасыщенных жиров также оказывает благотворное влияние на контроль уровня сахара в крови. Темный шоколад и миндаль богаты магнием.

7. Ломтики огурца с хумусом

Огурец и хумус хорошо сочетаются. Содержащееся в огурцах вещество кукурбитацин Е может оказывать противоопухолевое действие. Хумус сделан из нута, оливкового масла и чеснока, уменьшающих воспаление и улучшающих здоровье сердца.

8. Помидоры черри с моцареллой

Помидоры богаты витамином С, калием и ликопином. Последний является антиоксидантом, который может снизить риск возникновения рака и сердечных заболеваний. Моцарелла богата белком, кальцием и витамином В12.

9. Яйца вкрутую

Яйца являются одним из самых здоровых и наиболее безопасных продуктов (при условии отсутствия аллергии). В них содержится много белка, а также витамины К2 и В12. В течение многих лет высокое содержание холестерина в яйцах создавало им плохую репутацию. Однако более поздние исследования показывают, что их умеренное потребление не влияет на развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Два больших яйца вкрутую содержат около 140 калорий и 13 граммов белка.

10. Мини-морковь с соусом из сливочного сыра

Морковь является одним из лучших источников каротиноидов, включая бета-каротин, который организм может преобразовать в витамин А. Рекомендуется сочетать морковь со сливочной заправкой для салата или соусом, поскольку жир увеличивает поглощение каротиноидов.

11. Ломтики груши с сыром рикотта

Груши (особенно ее кожура) содержат антиоксиданты полифенолы, которые обладают сильными противовоспалительными свойствами. Сыр рикотта богат белком и кальцием.

12. Сушеный несладкий кокос

Кокос содержит много полезных жиров, которые помогают нормализовать метаболизм. Также он способствует снижению веса и улучшает функцию мозга у людей с нарушениями памяти. Важно следить, чтобы продукт был без добавления сахара.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Любитель суши дорого поплатился за свою слабость

Следующая статья

Бритни Спирс засветила своими формами в бассейне

Похожие записи
Читать далее

Российские специалисты приступили к строительству тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5»

Стало известно, что специалисты Космического центра имени Хруничева начали создание тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5». Отмечается, что первый пуск модификации…