Семь самых жестоких казней в истории человечества

Известно, что в период средневековья люди были склонны к жестокости. Но и в античные времена убивать себе подобных особым способом было в порядке вещей. Приговоренный к смерти все еще имел выбор: умереть быстро и относительно безболезненно или же мучиться очень долго. Конечно же, легкую смерть нужно было еще заслужить, например, покаяться, выдать сообщников, отказаться от еретических идей и т.д, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Запределами.

Распятие на кресте

Руки и ноги не обязательно пробивали гвоздями, хотя это действие лишь добавляло боли и страданий приговоренному. Достаточно было привязать человека и оставить его под палящими лучами солнца. Считалось, что этот вид казни очень пугает толпу людей, которую нередко сгоняли посмотреть на страшное зрелище медленной смерти. Поэтому распятия чаще всего применяли относительно бунтовщиков и других государственных преступников.

Крысиная казнь

Крысу помещали в клетку без дна, которую ставили на тело приговоренного. Затем одну сторону клетки нагревали огнем. Спасаясь, крыса прогрызала тело, обрекая несчастного на мучительную смерть.

Сдирание кож

Все происходит так же, как при обработке туши убитого животного. Только на этот раз кожу сдирают с человека. В зависимости от того, насколько много покрова снимают с тела, приговоренный либо умирал сразу, либо долго мучился перед смертью, либо выживал, оставаясь калекой, а иногда и теряя разум. Наиболее распространена была практика частичного или полного сдирания кожи в Месопотамии.

Колесование

К большому колесу приговоренного привязывали спиной. Затем его медленно прокручивали, нанося жертве удары кнутом или палкой. Иногда на колесе были еще и шипы. Через некоторое время колесование приводило к тому, что кости человека ломались под весом его тела.

Сажание на кол

К этой очень медленной и мучительной смерти также приговаривали преимущественно тех, кто пошел против власти. Казнь могла длиться целый день и даже больше. Снимать приговоренного не было смысла – он тут же умирал от значительной потери крови. Тело оставалось насаженным на острый предмет, пока он не пробьет жизненно важные органы или не выйдет снаружи.

Растаптывание слоном

Некогда эта казнь была очень распространена в Индии. Голову осужденного привязывали к плахе. Специально обученный слон со всадником на спине подходил и наступал на нее ногой. При этом слона могли заставить раздавить голову мгновенно или же помучить жертву несколькими относительно легкими касаниями своей огромной ноги. Слонов для этого специально обучали. Иногда таким же способом отдавливали руки или ноги, чтобы просто нанести приговоренному тяжелые увечья.

Расчленение, четвертование

Здесь могло быть множество вариантов. Нашим современникам, однако, из литературы и учебников по истории мало известен метод распиливания тела живого человека пополам, который применяли палачи в Древнем Риме, средневековой Испании и некоторых странах Азии.

Современное общество не приемлет смертную казнь ни в каком виде, считая ее пережитком прошлого и методом устрашения масс, применяемым только деспотичными правителями. Иногда философы спорят о том, как могло произойти, что в средневековье, когда в Европе распространялось христианство, настолько распространенным было наказание лишением жизни. Но можем ли мы судить наших предков, не понимая до конца, в каких условиях им приходилось жить и с какими вызовами сталкиваться?

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья
Родинка

Родинка на запястье: люди массово сообщают об одинаковой отметине на руке

Следующая статья

Лицо на Марсе и пчелиные соты на Юпитере: странности, которые были замечены на ближайших планетах

Похожие записи