Ученые NASA предупредили о приближении мощной геомагнитной бури

Специалисты NASA предупредили о приближении мощной геомагнитной бури, которая способна нанести ущерб нашей планете. Статья на соответствующую тему появилась в британском издании Daily Express.

Темное пятно на Солнце

В рамках последнего исследования американские ученые обнаружили, что одно из темных пятен на поверхности Солнца испускает большое количество частиц в глубокий космос. Подобные процессы редкостью не являются, но в данном случае Земля окажется прямо на дороге заряженного потока. Существует опасность возникновения из-за этого различного рода проблем, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Мир космоса.

Мощная магнитная буря: последствия

Мощная магнитная буря может поспособствовать перебоям мобильной связи, спутникового телевидения и GPS-навигации, возможны скачки напряжения в линиях электропередач. Под влиянием стихии зачастую метеозависимые люди страдают от головных болей и общего упадка сил.

Самая свирепая геомагнитная буря в истории

Самая свирепая геомагнитная буря из официально зарегистрированных произошла в 1859 году. В результате космической атаки перестали функционировать телеграфные системы на всей территории Северной Америки и Европы, северные сияния появлялись во всех уголках земного шара. Специалисты говорят, что настолько интенсивные геомагнитные бури происходят примерно раз в 500 лет. Поэтому, согласно статистике, с подобным Земля столкнуться должна ещё не скоро.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Лицо на Марсе и пчелиные соты на Юпитере: странности, которые были замечены на ближайших планетах

Следующая статья

Полное солнечное затмение 2019: когда и где его можно будет наблюдать

Похожие записи