Полное солнечное затмение 2019: когда и где его можно будет наблюдать

В Американском космическом агентстве NASA сообщили, что полное солнечное затмение произойдёт 2 июля 2019 года и продолжительность его составит 4 минуты 33 секунды. Прошлое затмение состоялось летом 2017-го, а продолжалось оно вдвое меньше, чем намечающееся, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Мир Космоса.

Где можно будет наблюдать полное солнечное затмение?

Полные затмения можно наблюдать не во всех точках земного шара. Летом текущего года, например, зрелищное астрономическое явление будет доступно на территориях южной части Тихого океана, Чили и Аргентины. Кроме того, первые признаки покажутся в небе прибрежной части Новой Зеландии.

В Аргентине полное будущее затмение продержится 36 секунд, а в Чили — 113 секунд. Уже известно, что около 250 тысяч человек будут следить за небесным явлением на мистической долине Эльки на севере Чили, Южная Америка.

Частичное затмение проявится в некоторых частях других стран данного континента: Эквадора, Бразилии, Уругвая и Парагвая.

Когда можно будет наблюдать следующее полное солнечное затмение?

После июльского солнечного затмения следующего придётся ждать до декабря 2020 года.

Астрономическое явление

Солнечное затмение — это знаменитое астрономическое явление, при котором естественный спутник Земли полностью или же частично затмевает Солнце от глаз людей.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые NASA предупредили о приближении мощной геомагнитной бури

Следующая статья

Как сохранить счастливые отношения?

Похожие записи