Ученые рассказали, что влияет на успеваемость в школе

Британские ученые из Университета Рединга провели интересный научный эксперимент, результаты которого доказали, что депрессия у школьников отрицательно влияет на память и успеваемость. Как оказалось, дети в подавленном состоянии гораздо хуже усваивают информацию, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

Целью эксперимента, участниками которого стали 58 добровольцев в возрасте от 12 до 17 лет, было определить, насколько хорошо школьники усваивают новые знания, когда находятся в состоянии депрессии. Тема стала актуальной, поскольку, согласно статистике, в Великобритании от подобного типа расстройств страдает около 10% жителей в возрасте от 5 до 16 лет. В эксперименте участвовали молодые люди, у которых были замечены признаки депрессии. Ученые провели несколько занятий, после чего предложили участникам исследования ответить на ряд тематических вопросов.

Результаты показали, что подростки с более выраженными симптомами депрессии воспринимали информацию хуже, нежели те, у которых наблюдалась более слабая симптоматика. Ученые отметили, у таких школьников могут возникать проблемы с памятью, что негативно отражается на учебе, поэтому преподавателям необходимо знать, что трудности и ошибки у детей возможны не только вследствие лени, а и вследствие проблем со здоровьем.

По словам авторов эксперимента, современная медицина обладает достаточно эффективными методами и препаратами для лечения подобного типа расстройств, важно, чтобы квалифицированная помощь оказывалась школьникам своевременно

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Бесплодная россиянка призналась, что забеременела от пришельца

Следующая статья

Жителей США напугали страшные звуки с неба (видео)

Похожие записи