Как избавиться от боли в суставах

Группе ученых удалось доказать, что для эффективного облегчения боли в суставах вполне успешно может применяться вырабатываемый при беременности гормон релаксин, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на planet-today.ru.


Именно этот гормон вызывает у беременных женщин, среди прочего, ослабление связок тазовых костей, что является необходимым для последующих родов.


А вот если проводить инъекции этим гормоном, то можно существенно ослабить боли у пациентов с артрофиброзом, который часто является следствием травм или диабета. При этом заболевании в суставах скапливается большое количество рубцовой ткани, что и приводит к сильным болям.


В настоящее время от этой болезни страдает около 5% всего населения, а эффективных методов лечения практически не существует. Медикаментозное и физиотерапевтическое воздействие вызывает лишь кратковременное облегчение. А зачастую таким пациентам бывает необходима помощь хирургов.


Именно поэтому столь важно вести поиски иных способов лечения.


Пока же теоретические предпосылки удалось закрепить на опытных исследованиях с лабораторными мышами. Выяснилось, что регулярные инъекции релаксина позволяют решать проблемы с подвижностью суставов, не давая появляться рубцовым тканям. 
Теперь же предстоит провести более тщательные исследования для подробного изучения всего спектра действия препарата.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Подземные ледники на Марсе могут образовать океан

Следующая статья

Николас Кейдж снова свободен

Похожие записи
Читать далее

Новая напасть: сотни жителей Сенегала заразились неизвестной болезнью

Неизвестная болезнь, поражающая в первую очередь рыбаков, была зафиксирована в сенегальском городе Руфиск, недалеко от столицы страны, Дакара, сообщает портал Sensational News со ссылкой…
Читать далее

Землю накроют солнечные бури: медики посоветовали приготовиться (инфографика)

В марте украинцев ждут сразу несколько мощных магнитных бурь. Наибольшая солнечная активность ожидается 18 марта, при этом беспокойная геомагнитная обстановка…