Идеальная творожная запеканка без манки и муки: рецепт

Вкуснейшая творожная запеканка получается всего из трех ингредиентов.Вам не нужно добавлять ни муки, ни манки, ни крахмала. Минимум затраченного времени, а результат вас приятно удивит.Готовится в духовке или мультиварке. Если ваши детки не едят творог в обычном виде, в таком рецепте они его точно полюбят, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на koolinar.ru.

Идеальная творожная запеканка без манки и муки: рецепт

1. Используем жирный домашний творог. Если он с комочками, лучше его протереть через сито.

2. Добавляем три куриных яйца и перемешиваем при помощи блендера или миксера.

3. Добавляем ванильный сахар и сгущеное молоко ( не вареное, обычное). Молоко выбирайте проверенных фирм, хорошего качества. Многие используют сгущеное молоко, приготовленное в домашних условиях. Если кто то знает хороший рецепт такого сгущеного молока, поделитесь в комментариях рецептом.

4. Перемешиваем все ложкой и по желанию добавляем изюм. Его нужно предварительно промыть и запарить.

5. Выливаем тесто в силиконовые формы больше половины формы, смазаные водой. В них выпекать одно удовольствие, ничего не прилипает и вынимается идеально!

6. Выпекаем примерно 50-60 мин при температуре 180 градусов.

7. Низ запеканки может немного подгореть. Здесь два варианта – либо под формы подстелить еще силиконовый ковкрик, либо потом немного обрезать корочку, как на видео.

8. Запеканка вначале сильно поднимется, потом немного опадет. Но на вкус останется нежной и потрясающе вкусной!

9. Не сомневайтесь, получится ли запеканка без манки и муки и всего лишь из трех яиц. Обязательно получится! Рецепт проверенный! По вкусу очен похоже на молозиво или творожный кулич. Посмотрите видео рецепт, чтобы не упустить каких-либо деталей приготовления.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Индийском океане обнаружен "живой воздушный шар": видео

Следующая статья

К чему чешется ухо?

Похожие записи

Медицинская реформа: официально создана электронная система здравоохранения

Инф. «ФАКТОВ» Кабинет министров Украины на заседании 25 апреля принял постановление о создании электронной системы здравоохранения. В соответствии с документом, владельцем центральной базы…