К чему чешется ухо?

Любители мистики склонны считать, что человеческие уши слышат намного больше, чем кажется. Например, чужие пересуды за спиной, похвалы и даже мысли. При этом рассказать напрямую, чем «забит эфир», ушки не могут, но дают об этом знать всеми доступными способами. Согласно этой теории и вопреки мнению ехидных рационалистов, зуд в ушах является вовсе не следствием деятельности чесоточного клеща или аллергии, а знаком, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Суеверия.

К чему чешется левое ухо

Левое ухо — отъявленный пессимист. Считается, что оно выслушивает лишь жалобы, сплетни и угрозы, в центре которых находится его обладатель. Например, зуд левого уха в целом может указывать на то, что его хозяина кто-то яростно ругает. Конечно, такие вещи тоже полезно знать, чтобы враг не застал врасплох, поэтому винить ушко не следует. Оно пытается вас защитить!

Мочка

Мочки начинают зудеть перед колоссальным скандалом, и «разборки» предстоят по-настоящему серьёзные. Кроме того, ухо предупреждает, что в ссору вас втянут вопреки вашему желанию.
Иногда примета указывает на возможность получения новостей. Но так как эта сторона считается не самой счастливой, вести могут оказаться неприятными.
А порой левая мочка работает термометром и предрекает всего лишь потепление.

Хрящик

Если от зуда страдает сама ушная раковина, о вас плохо отзовётся или уже отзывается посторонний человек.

Зудит внутри

Ухо чешется внутри — сигнал об осуждении посторонним человеком

Ухо засвербело внутри? Приметы советуют оглянуться назад и проанализировать поступки, совершённые в последнее время. Кто-то осуждает вас и, возможно, не просто так. Не ищите среди ближайших родственников и друзей, внутренняя часть левого уха связана с кем-то чужим. Кроме того, после этой приметы могут пожаловать неприятные известия.

А ещё говорят, что неприятные ощущения слева появляются, когда человеку грозит реальный шанс получить в ухо. Не нарывайтесь на ссоры, иначе пострадаете физически!

Правое ухо настроено более оптимистично, хотя и оно временами ловит дурные сигналы.

Ухо с каффом в виде кошки

Прежде чем искать тайный смысл зуда ушей, убедитесь, что не страдаете аллергией на новые серьги

Мочка

Правая мочка тоже предсказывает скандал, зато избежать его проще. Такой зуд предупреждает: затеете склоку именно вы! Не давайте волю гневу, чтобы ничего не случилось.

Если дело не в скандале, ожидайте хороших новостей. Правое ухо настроено на положительную волну.
Ни скандала, ни новостей не случилось — речь идёт о погоде. Зуд мочки предсказывает похолодание.
Согласно ещё одной примете, зуд или жар в ушах у людей, родившихся летом, предсказывает оттепели, а ушки зимних именинников тревожатся перед похолоданием.

Хрящик

Раковина правого уха чешется в предчувствии выволочки от родных. Из-за какого-то проступка вам грозит их неодобрение.

Зудит внутри

Правое ухо предсказывает осуждение от близкого человека. Но если совесть чиста, внутренняя часть ушка (как и мочка) даёт знать о хороших новостях. Небольшая щекотка предсказывает малозначительную, но приятную новость, а если уши чешутся всерьёз — крупную и счастливую.

Другие приметы

Уши редко сигнализируют о материальных проблемах, но если зуд поразит сразу обе раковины, нужно воздержаться от трат. Примета предсказывает потерю ощутимой для бюджета суммы.

Две мочки сразу зудят либо к дождям, либо к появлению малыша в хорошо знакомой семье. Говорят, что если начать мысленно перечислять всех знакомых, зуд стихнет, как только будет названо нужное имя.

Чесотка внутри ушей вещает: вы нарубили дров и подвергнетесь осуждению сразу нескольких людей или даже большой группы.

Возможно, обладатель зудящих ушек ни в чём и не виноват, но враги не дремлют. Есть мнение, что чесотка ушей связана со сплетнями, распространяемыми о человеке, особенно если к зуду прибавляется жар.

Нейтрализация дурных примет

Если боитесь, что о вас говорят плохое, плюньте на указательный палец и потрите ухо. Во-первых, слюна — известный нейтрализатор негатива. А во-вторых, считается, что после такого действия сплетник немедленно замолчит.

При появлении зуда в любой части ушей достаточно повернуться вокруг своей оси против часовой стрелки и трижды повторить: «Чур меня». Дурное предзнаменование считается обезвреженным.

Приметы об ушах переменчивы, как весенняя погода. Одни уверяют, что левое ухо чешется от удовольствия, предчувствуя похвалы. Иные толкуют зуд справа предвестником конфликта, а слева — обещанием, что ссору удастся погасить без больших энергетических затрат. Не воспринимайте всерьёз советы своих ушек, особенно если те пророчат плохие новости. Слишком уж разные сигналы они порой подают!

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Идеальная творожная запеканка без манки и муки: рецепт

Следующая статья

Ваш человек придет совсем неожиданно

Похожие записи