В Чили неизвестный “вампир” атаковал 50 лам и альпак

Владельцы ранчо, чьи животные стали жертвами, напуганы  необычным способом убийства – тела полностью обескровлены, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на earth-chronicles.ru.

50 лам и альпак подверглись нападению со стороны животного, не обладающего характеристиками обычных хищников в районе Колчана, расположенного на севере Чили в регионе Тарапака.

Комунеро предполагают, что это могут быть чупакабра – существо, питающееся кровью животных.

Владельцы ранчо в городе Централ-Читани, в 3 км к западу от Колчана, приграничного с Боливией района, заявляют, что с ноября прошлого года по сегодняшний день они потеряли более 50 детенышей лам и альпак , и что в целом они были убиты ночью – нападает животное, которое не соответствует наиболее типичным хищникам этого района и от которое не оставляет  следов. 

Скотоводы требуют, чтобы Служба сельскохозяйственного животноводства Чили (SAG) расследовала ситуацию.

Нападения , как правило, происходили в сельской местности недалеко от Чуллпа – древняя погребальная башня Аймара, изначально построенная для знатного человека или знатного рода. Такие башни найдены в Перу и Боливии. Самые высокие – около 12 метров.

Мэр Колчана Хавьер Гарсия Чоке , со своей стороны, приказал ветеринарному специалисту из муниципалитета осмотреть последний труп атакованного животного, обнаруженный в последние часы. 

«Профессионал не смог сделать вывод, что это был за хищник », – сказал он.

«Этот “вампир” оставляет два прокола и делает их или в области шеи или в области живота или в грудной клетке, он не ест ни мяса, ни внутренностей, он просто выпивает всю кровь из животного и оно погибает. Он нападает ночью, и взрослые животные находящиеся в загоне почему-то не защищают своих детенышей», – рассказал ветеринар Андреа Нието.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Признаки того, что мужчина потерял к тебе интерес

Следующая статья

Турист в лесу повстречал Йети с детенышем

Похожие записи