7 обоснованных причин есть хурму

Хурма – фрукт, который в наших широтах едят преимущественно зимой, – невероятно полезен для здоровья. Позитивный оранжевый цвет добавляет продукту массу благотворных качеств, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на MedikForum.ru.

Повышение иммунитета

Иммунная система скажет вам спасибо, если будете есть больше хурмы. Дело в том, что продукт способен улучшить защиту от проникновения вирусов, бактерий, возникновения стрессов. Это объясняется большим количеством витаминов и минералов: в хурме имеются С, РР, Е, А, кальций, калий, железо, фосфор, магний, йод, медь, марганец. Благодаря этому можно защититься от авитаминоза и анемии. Также укрепятся стенки сосудов, придет в норму артериальное давление.

Улучшение работы желудочно-кишечного тракта

Благодаря низкой кислотности становится лучше функционал ЖКТ при язве, болезни печени, поджелудочной железы. Хурма является идеальной заменой яблокам, так как в ней много клетчатки и других питательных веществ. Антибактериальные свойства позволят снизить вред патологических кишечных палочек и золотистого стафилококка.

Улучшение зрения

В хурме немало бета-каротина, необходимого для грамотной работы зрительной системы. Поэтому поедание оранжевого фрукта поможет защититься от болезней глаз. Для остроты зрения оптимально включать три хурмы в неделю в рацион. 

Защита органов дыхания

Бета-каротин полезен и для органов дыхания. Поэтому польза хурмы заключается ещё и в защите легких и бронхов.

Профилактика болезней щитовидной железы

Йод – один из компонентов хурмы, необходимый для поддержки здоровья щитовидной железы. Обычно такие заболевания сопровождаются усталостью, слабостью, потливостью, угнетенным состоянием духа. Поэтому важно есть хурму.

Препятствование образованию камней

Польза хурмы для мочевыделительной системы налицо. Благодаря этому можно защититься от заболеваний почек, мочевого пузыря, в том числе от образования камней, солей и песка в почках.

Профилактика анемии

Кроветворная система будет под защитой от поедания хурмы. Вся польза объясняется содержанием железа, полезного при недостатке гемоглобина и других проблемах с кроветворной системой. Особенно полезно для людей, которые не едят мясо.
Помните, что вышеперечисленными свойствами польза хурмы не ограничивается. В ней невероятно много витаминов и минералов, что в целом благотворно сказывается на здоровье. Поэтому включить ее в рацион полезно любому человеку.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На пляже Сиднея ожили "пластиковые бутылки"

Следующая статья

Собака с двойной мордой и копытами: в Испании сняли на видео необычное существо

Похожие записи
Читать далее

В Бразилии скончался участник испытаний вакцины от коронавируса

Житель Бразилии скончался в ходе испытаний вакцины против коронавируса, которая была разработана англо-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca. Об этом…