Названы первые симптомы инфаркта миокарда

Медики провели ряд экспериментов, и рассказали о признаках инфаркта миокарда, при которых нужно сразу же звонить в скорую помощь, сообщает портал akcenty.com.ua.

Таким образом, сообщается, что  все чаще и больше людей ежегодно умирает от инфаркта. Он может подкрасться незаметно, поэтому действовать нужно сразу, решительно.

Инфаркт миокарда – это некроз тканей сердца. Он начинает себя проявлять, когда кровь перестает поступать в сердечную мышцу. Из-за того, что кислород не поступает в легкие, некоторые участки сердца начинают умирать.

Чаще всего причиной является сужение артерий. При первом подозрении на инфаркт, необходимо немедленно звонить в скорую помощь, либо же самостоятельно добираться в отделение неотложной помощи.пик

Если это действительно сердечный приступ, тогда помощь нужно дать в течение двух часов, иначе все может закончиться летальным исходом.

Вот описаны некоторые симптомы инфаркта миокарда:

  1. Сильная боль в груди, которая постепенно начинает нарастать, и потом перемещается в левую руку, плече, шею. Этот симптом встречается чаще всего.
  2. Паническая атака, которая все еще сопровождается болью.
  3. Чувство того, что вы задыхаетесь, недостаточно кислорода. Это подобно нападению астмы. При этом, если человек астматик, и он принимает аппарат, который облегчает, то легче не станет.
  4. Одышка, даже если в находитесь в состоянии покоя, и не выполняете никакой физической активности.
  5. Внезапная слабость и обморок, сил не хватает абсолютно на все.
  6. Ускоренное сердцебиение, которое сопровождается болью в груди.
  7. Холодный пот.
  8. Тошнота, изжога и боль в животе.

Все эти признаки довольно по разному себя проявляют. У кого-то все сразу, у кого-то по очереди каждый. При всех них нужно необходимо обратиться к медицинским специалистам за помощью, и самое главное, категорически нельзя заниматься самолечением.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Настя Каменских опубликовала фото, где она в пижаме

Следующая статья

От коронавируса чаще умирают мужчины: ученые не могут понят почему

Похожие записи
Читать далее

Нейробиолог считает, что у большинства людей может быть врожденный иммунитет к коронавирусу

Те стратегии, которые подобрало правительство разных стран, могут никак не сказаться на дальнейшем развитии пандемии коронавируса. Британский нейробиолог…
Читать далее

Перенесенный COVID – 19 может стать противопоказанием к вождению автомобиля

Французские медики заявили, что переболевшим COVID-19 может быть впоследствии противопоказано водить легковой автомобиль. У пациентов отмечается ухудшение зрения,…
Читать далее

Супрун подсчитала, сколько стаканов воды нужно выпивать ежедневно

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в рамках просветительской кампании призывает население пить воду. Как отмечает глава Минздрава, минимальная суточная…