73-летняя женщина увлеклась спортом, набрав 500 тыс. подписчиков в Instagram

После того, как она всю жизнь страдала от лишнего веса, 73-летняя женщина увлеклась спортом, сбросив более 20 килограмм — и набрав 500 тыс. подписчиков в Instagram, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на usa.one.

У Джоан Макдональд всю жизнь был лишний вес: из-за этого она страдала от проблем со здоровьем и, как следствие, стала зависима от лекарств. Джоан страдала от высокого давления, кислотного рефлюкса и холестерина, однако затем решила изменить свою жизнь и активно занялась спортом, – пишет New York Post.

“Вы не можете повернуть стрелки часов вспять, но вы можете завести часы снова.” – гласит девиз Джоан.

Теперь женщина не просто на 20 килограмм легче и совершенно забыла о лекарствах: она стала популярным фитнес-блогером в Instagram, с множеством благодарных подписчиков, которые тренируются вместе с ней. На своем аккаунте @TrainwithJoan седовласая спортсменка делится советами по фитнесу и видеоинструкциями с упражнениями.

“Три года назад я начала этот долгий, медленный путь, и теперь понимаю, что ему действительно нет конца.”- говорит Джоан. “Каждый день я двигаюсь в направлении, основанном на моем выборе, каждый месяц – это новый рубеж. Кажется, что каждый год я меняюсь полностью: кажется, что я больше не смогу измениться, и все же я это делаю.”

Целеустремленная спортсменка не обращает внимания на ограничения физических нагрузок для пожилых людей – Джоан продолжает преображаться и трансформировать сове тело, и кажется, ее уже не остановить.

Джоан идет в ногу со временем не только в спортивных достижениях: она не боится интересоваться молодежными увлечениями, и напоминает всем своим сверстникам, что их возможности не имеют границ.

“Впервые в жизни я научилась пользоваться iPhone. Я возобновила членство в спортзале, купила пищевые весы, измерительную ленту и приступила к работе. Это была невероятно тяжелая работа, скажу я вам, и очень часто технологии доводили меня до слез, но я никогда не сдавалась.”

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как избавиться от хронической усталости

Следующая статья

Публикация научных статей: зеленый свет молодым талантам

Похожие записи
Читать далее

Назван самый быстрый способ передачи коронавируса: это должен знать каждый

По словам ученых, быстрее всего коронавирус передается во время пения — именно поэтому исследователи призвали хорошо подумать, перед тем, как петь…