Ученые выяснили, что тушь для ресниц может стать причиной ряда проблем со здоровьем

Британские специалисты рассказали, что тушь для ресниц опасна для здоровья. По их словам, она может вызвать раздражение, воспаление и возникновение инфекций,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  zelv.ru.

Как рассказала член Британской ассоциации окулистов Чери Смит-Джейнс, ежедневное использование туши может привести к повреждению «слезной пленки», появлению раздражения глаз или инфекции. По ее словам, особенно это касается тех, кто добавляет слюну в подсыхающую тушь или пользуется одной щеточкой с другими людьми. Специалист отметила, что несоблюдение правил гигиены может привести даже к заражению роговицы.

«Такие инфекции редки, но они могут появиться, если вы случайно поцарапаете глаз щеточкой», — отметила Смит-Джейнс.

С ней согласилась дерматолог из лондонской клиники пластической хирургии Cadogan Clinic Алексис Гранит. При этом она отметила, что любая косметика вредна, если ее не смывать перед сном. А оставленная на ночь тушь может привести к выпадению ресниц, добавила она.

В июне 2018 года сообщалось, что австралийка накрасилась тушью 20-летней давности и почти ослепла. Специалисты отметили, что женщина окончательно потеряет зрение в ближайшие три года.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые нашли способ разбудить "уснувшие" луковицы и навсегда избавиться от лысины

Следующая статья

7 способов использовать кожуру от банана, которые пригодятся каждому

Похожие записи

В Киеве операцию на сердце впервые провели младенцу весом один килограмм

Инф. «ФАКТОВ» В Киеве провели уникальную операцию на сердце. Хирурги столичного Института сердца впервые прооперировали малыша, родившегося недоношенным и весившего не более…