Почему нужно создавать карту сайта и как это влияет на продвижение в поисковой системе?

Большинство людей считает, что карта сайта, это обычная страница, где перечислены разделы проекта, ведущие на разные тематики. Однако это не совсем верно и для людей, которые занимаются продвижением сайта, данный факт очевиден. В нашем случае sitemap.xml несёт в себе базовую функцию поисковой оптимизации. Чтобы понять, для чего нам нужна карта сайта, следует в первую очередь задаться вопросом, что такое индексация. Под словом индексация, подразумевается проверка поисковыми роботами конкретных страниц. Если страницы сайта не индексируются, значит, этого веб-сайта не будет существовать вообще в системе. Его не смогут найти люди по любым словам и даже отрывкам из текста. Чтобы такого не произошло, научитесь оптмизировать сайт смостоятельно, это не сложно сделать, достаточно пройти индивидуальные курсы seo для начинающих. Только проверенные страницы роботами системы, попадают в поле зрения пользователей.

Как индексация связана с картой сайта?

Ответ достаточно понятный, для тех, кто задавался вопросом продвижение своего бизнеса в интернете. Карта сайта или sitemap.xml, нужно для того чтобы направлять поисковых ботов на конкретные страницы, которые подлежат проверке, то есть индексации. Таким образом, мы начинаем понимать, что от этих действий зависит дальнейшее судьба всего проекта. Если поисковые роботы не заходят на страницу, значит, ее не существует для системы. Для того чтобы на страницу зашли боты системы и качественно проверяли периодически весь материал площадки, необходимо установить sitemap.xml, а также грамотно ее настроить. Все верно, карту сайта необходимо также ещё и настраивать, ведь уровни вложенности страниц тоже имеют свое значение. Читайте также специальную статью на тему составления мета тега тайтл – , где расскруты подробности повышения ранжирования сайта.

Нам необходимо последовательно выставлять приоритетность проверки каждой страницы. Любой анализ начинается непосредственно с головы, в таком случае необходимо выставить приоритетность главной страницы выше остальных. Дальше мы переводим значения в цифры, главная страница у нас будет 1.0 или 100% в зависимости от того как вы настраиваете документ. Для страниц второго уровня вложенности и важности по значению мы ставим 80% или 0.8,а остальные страницы 50%, 0.5 или ниже. Какие страницы необходимо проверять в первую очередь, становится понятно, если изучать элементы поисковой оптимизации и уметь раскручивать сайты. Главная страница имеет максимальный приоритет в продвижении, а значит и в индексе. Далее идут страницы второго уровня вложенности, третьего уровня вложенности и ниже.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые рассказали, почему лучше употреблять пищу стоя

Следующая статья
Реклама

Наружная реклама больших форматов

Похожие записи