Hyundai Sonata – обзор неповторимого автомобиля от дилера

Хендай Соната от корейского производителя достаточно сильный игрок среди автомобилей D-класса. Она обладает фирменным для компании футуристическим стилем, с плавностью линий и агрессивностью передней части. Привлекательный внешний вид , это не все достоинства модели, многие выделяют ее среди конкурентов за высокие технические характеристики, которые превосходят принятый стандарт.

Технические характеристики

Проводя обзор Хендай Сонаты, нужно сразу сказать, на что способен этот автомобиль. Тип мотора, помещенного под капот, зависит от комплектации. В стандартном Primary установлен 150-ти сильный атмосферный двигатель MPI. Многие ссылаются на небольшое значение крутящего момента – 192 н/м.

Более дорогая комплектация снабжена бензиновым GDI агрегатом, способным выдавать до 188 л.с. и 241 Н/м крутящего момента.

Шестиступенчатая коробка передач знакома каждому, кто владел автомобилем Хендай ранее. Это стандартная КПП из серии A6MF.

Приобрести Хендай этого поколения можно было в 2014 году в родной стране, Корее. Новый кузов обладает следующими габаритами:

  • Длина – 4,855 м.
  • Ширина – 1,865 м.
  • Высота – 1,445 м.
  • Дорожный просвет – 15 см.
  • Колесная база – 2,805 м

Максимальная скорость, которую можно будет на ней развить, ограничивается 205 км/ч. Этот показатель относится к стандартной комплектации.

Многих порадует небольшой расход топлива. Городская езда будет съедать в среднем 9 литров на 100 километров. Это неплохой показатель, учитывая вес и класс автомобиля. Езда на крейсерской скорости в 100-120 км/ч по загородным дорогам не потребует более 8 литров на сотню. Конечно, слишком частые ускорения увеличат этот показатель. Мощный GDI будет расходовать на 0,7 литра на сотню больше, но взамен вы получите резкий старт и возможность легко обгонять других водителей.

Внешний вид

В обзоре Хендай Сонаты, нельзя не упомянуть ее аутентичный и по-азиатски рациональный внешний вид. Модель появилась в первую очередь на авторынке в Корее, и спустя немного времени в штатах. Проектировавший ее дизайнер учитывал вкусы водителей из США, и поэтому она выделяется среди, привычных для нас, европейских корпусов.

Первое, что бросается в глаза, это стремление добавить новых элементов. Подоконные молдинги проходят, от бокового стекла, до самих фар. В то же время, убраны лишние кнопки и отверстия для ключей. Багажное отделение оснащено сенсорной панелью, расположенной в значке Хендай.

Hyundai Sonata - обзор неповторимого автомобиля от дилера

Модель оснащена светодиодными фарами. Это удачное решение, так как использование стандартных ламп невыгодно, а качество их света значительно ниже.

Интерьер

Внутренности Хендай соната, обзор на которую и так полон положительных замечаний, также оставляют приятные впечатления.

Внутри очень много места, это именно то, что должно быть в D-классе. Даже крупные водители не почувствуют дискомфорта, а это надо заметить седан. Инженеры постарались так расположить внутренности автомобиля, чтобы они не влияли на пространство в салоне. В результате пол внутри практически горизонтальный.

Лучшие условия созданы для водителя. Его кресло обладает электродвижками, которыми можно регулировать высоту, дальность и угол наклона. Также можно подобрать удобное расположение руля, который оснащен обогревом. Это приятная новость для всех российских водителей.

Единственное, за что можно зацепиться, так это грубость внешней обивки. Большинство автовладельцев привыкли к синтетике, но в данной модели она чересчур грубая.

Функциональные кнопки находятся в правильных местах. Чтобы водитель совершал меньше телодвижений, самые важные из них расположены в два ряда на руле и можно без особых проблем достать до них большими пальцами.

На Hyundai Sonata, обзор многих критиков содержит такое замечание «глазу не за что зацепиться». Но корейские автопроизводители посчитали это комплементом, так как отсутствие отвлекающих факторов увеличивает безопасность езды.

Комплектации

Каждый может выбрать для себя модель подходящую ему по запросам и стоимости. В стандартную комплектацию Primary входят:

  • Передние и боковые подушки безопасности;
  • Датчики давления в шинах;
  • Эра-глонасс, АБС, ЕСК, ВСМ, ХАК;
  • Трехточечные ремни безопасности;
  • Иммобилайзер и блютус.

В зависимости от автосалона, за нее придется отдать от 1,250 до 1,330 млн рублей.

Следующей по очереди идет комплектация Classic. В ней установлена современная система кондиционирования, дополнительные датчики и круиз-контроль. Её стоимость 1, 435 млн рублей.

Средним вариантом можно назвать версию Style. Именно с нее автомобили снабжаются электроникой сидений и подогревом руля. Кроме этого зеркала оснащены системой самозатемнения. Цена 1,530 млн рублей.

Комплектация LifeStyle снабжена двумя патрубками выхода выхлопных газов. Её стоимость в разных салонах колеблется от 1,585 до 1,685 млн.

Последней и самой дорогой является комплектация Business. В ней есть все датчики и системы, способные увеличить комфорт водителя, а также встроена дорогая аудиосистема, электроника для водителя и бокового пассажира.

Hyundai Sonata - обзор неповторимого автомобиля от дилера

Дополнительно любая из комплектаций может быть улучшена дополнением пакета HIGH-TECH. Он обойдется в 100 тыс. рублей и включает в себя следующие опции:

  • Панорамная крыша;
  • Датчики слепых зон;
  • Сохранение водительских настроек;
  • Электронные шторки задних окон;
  • 18-тые диски из легких сплавов и запасное колесо.

Вывод

Хендай Соната это красивый автомобиль, который придется по душе серьезным семейным людям. Он выглядит современно, но недостаточно мощен, чтобы быстро гонять за городом.

Интересно, что модель под завязку забита электроникой, которая так расположена, что ее совсем не замечаешь.

Многим не по душе маломощный движок и огромная надпись «SONATA» на багажнике. Поэтому это не лучший выбор для тех, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность.

Заключение

Автомобиль корейского производства отличается надежностью и сбалансированностью. Его характеристики не позволяют наслаждаться резкими стартами, но это отличный вариант для спокойных поездок, как в городе, так и по трассе.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить Hyundai http://hyundai-ringauto.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как правильно подобрать свой стиль - советы от школы стиля

Следующая статья

Дом на основе металлокаркаса из ЛСТК – качественно, быстро и недорого!

Похожие записи
Читать далее

Специалистам инженерии НАСА удалось создать уникальную «ткань-броню»

Специалистам инженерии НАСА удалось создать уникальную «ткань-броню» Специалисты инженерной деятельности из НАСА сконструировали необычное «полотно» из маленьких кусочков…