Как правильно подобрать свой стиль – советы от школы стиля

Чтобы научиться подбирать ту одежду, которая подходит вам по всем параметрам и смотрится замечательно, необходимо придерживаться определенных правил. Чувство стиля — это работа над образом через внимательное отношение к собственной персоне. Как подобрать себе стиль, который будет отлично сочетаться с вашими внешними данными, предпочтениями:

  • для начала, можно проанализировать все вещи из вашего гардероба. Стилисты советуют просмотреть имеющиеся у вас вещи. Необходимо отобрать ту одежду, которую вы носите часто, в какой вам удобно и комфортно;
  • затем попытаться понять, почему вы выбрали именно эти вещи. Например, если вы предпочитаете костюмы — джинсам, из-за того, что этого требует дресс-код на работе, то вы можете выбрать обувь без каблука, по причине того, что много ходите каждый день. Можно составить перечень причин: костюм, небольшой каблук и другие. Все эти причины помогут составить список вещей, который подходит именно вам, для вашего типа фигуры: моделей платьев, юбок, брюк, блузок, других вещей.

Как подобрать стиль

Далее, определите цветотип внешности. Он может привести вас к тем оттенкам в гардеробе, которые будут выигрышными для вас, помогут подчеркнуть ваши достоинства. Для определенного цветотипа представлена широкая гамма, вы можете отобрать все те цвета, которые лично вам подходят. Обратите внимание на современные модные тенденции и направления. Вы можете не следовать им, не носить брендовую одежду, которую предлагает известный кутюрье. Важной задачей модных направлений является то, чтобы предложить новые модели и варианты для людей с любым стилем. Новый, свежий взгляд на вещи, не помешает людям консервативного стиля или экстремалам.

Чтобы, подобрать свой стиль, вы можете вдохновиться оригинальными образами для создания вашего стиля. Источников, а также возможностей для этого множество. В поисках образа, не нужно забывать о вашем возрасте. Если вы увидели красивую и оригинальную вещь, то подумайте о том, как вы будете выглядеть в ней. Необходимо мысленно представить себя в понравившейся одежде.

Следующий шаг: Если вам, по каким-то причинам не подходит одежда, она не нравится, то лучше ее выбросить. Следует подумать о том, какие изменения происходят в жизни в последнее время, купить соответствующую одежду. Помните, что стиль может меняться по прошествии времени. Стиль постоянно развивается и совершенствуется. Многие актеры, модельеры экспериментировали со своей внешностью, стилем, который изменялся вместе с их возрастом, имиджем, работой.

Как правильно подобрать свой стиль - советы от школы стиля

Как же подобрать стиль

В зависимости от типа вашей внешности можно выбирать одежду для создания модного образа. Профессиональные стилисты выделяют пять типов людей, каждому из них характерны определенные черты. Некоторые люди относятся сразу к двум, трем цветотипам, но какой-то тип может доминировать больше других во внешности. Определив цветотип внешности, вы сможете правильно подобрать одежду. Умение красиво одеваться — это настоящее искусство, его можно привить с детства. Известные дизайнеры и модельеры полагают что, главное в женщине — изысканный стиль в сочетании с гламуром. Они предлагают девушкам облегающие вещи, кожаные, шелковые изделия, красивые и изысканные вещи на выбор.

Личный стиль — это прежде всего уверенность. Стилисты советуют выбирать гардероб, который отражает ваш образ жизни, ваши стремления. Не рекомендуется приобретать брендовые изделия, по причине того, что это модный тренд. Если вы чувствуете себя красивой, стильной, гламурной, то значит вы нашли свой стиль. Например, Донна Каран предложила комбинировать комфорт с городским шиком. Она полагает, что для создания делового стиля в одежде можно иметь базовые вещи: платье, костюм, леггинсы, блузку, жакет, брюки, свитер. Она считает, что личный стиль — это то в чем вам удобно, на что вы можете полагаться. Ваш стиль — это практичные вещи для ношения на работу, в кафе и т.д. Секрет стиля заключается в простоте покроя, удобстве выбранного фасона. Необходимо начинать покупку вещей с основных вещей гардероба, дополнить их разнообразными аксессуарами и украшениями.

Рекомендации стилистов: одевайтесь так, как нравится вашей душе. Секрет моды состоит в том, чтобы подобрать ту одежду, в которой вы будете чувствовать себя хорошо в любой ситуации. Индивидуальный образ — это не просто одежда. Это определенные знания, а также манера поведения, умение общаться, преподнести наряд. Ваша одежда будет отражать характер вашей личности. Девушки могут подобрать свой стиль, обращая внимание на модные бренды, выбрать подходящие изделия. Стилисты советуют выбирать те вещи, которые подходят возрасту, типу фигуры. Всегда необходимо помнить о том мероприятии, ради чего вы хотите красиво одеться. Для создания индивидуального образа предлагается много вещей, большой ассортимент, разнообразные коллекции на современном рынке.

Как правильно подобрать свой стиль - советы от школы стиля

Например, вариант платья с запахом является универсальной одеждой, ее можно надеть днем или вечером. Женщина должна быть воплощением того, о чем сообщает подобранный ею наряд. Индивидуальный стиль — принятие себя такой, какая вы есть. Чтобы выбрать одежду, можно пролистать журналы, просмотреть образы, изучить свой гардероб. Женщина должна знать, что ей подойдет больше всего. Приобретайте те изделия, в которых вы будете чувствовать себя хорошо. Если вам комфортно в любой ситуации, в одежде, которую вы надели, вы будете чувствовать себя замечательно.

Когда девушка уверенная, она излучает красоту, привлекательна для других людей. Чтобы вы не выбрали, вы сделаете правильное решение, если вам самой нравится ваша одежда, аксессуары, дополнительные детали, украшения в вашем образе. Для создания стильного и модного образа можно также обратиться к имиджмейкерам. Они помогут найти свой образ, предложат множество вариантов для создания индивидуального стиля.

Всему этому можно обучиться в специальном образовательном учреждении. Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие знания может дать школа стиля https://moscow.ecolespb.ru/style-school либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Уютная квартира на Крымской в Сочи

Следующая статья

Hyundai Sonata - обзор неповторимого автомобиля от дилера

Похожие записи