Марс без мужчин: на Красную планету отправятся женские экипажи с банком спермы

Это позволит NASA отправлять на планету только женские экипажи.

Для колонизаторов Марса могут создать банк спермы. Это даст возможность женским экипажам астронавтов размножаться в космосе без помощи мужчин,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на TheGuardian.

На ежегодной встрече Европейского общества репродукции человека и эмбриологии в Вене были представлены исследования, которые показали, что замороженные образцы спермы, подвергшиеся воздействию микрогравитации, сохраняют те же характеристики, что и образцы, хранящиеся на земле.

Ученые исследовали сперматозоиды от 10 здоровых доноров и пришли к выводу, что «возможность создания банка спермы человека за пределами Земли существует» и «это поможет заселить новые миры».

Британский астронавт Хелен Шарман cообщила на конференции о докладе NASA, который показал большую эффективность однополых экипажей, поскольку у них «лучшая сплоченность команды».

«Исследования показывают значительное снижение подвижности свежего образца спермы человека. Но пока нет данных о влиянии гравитационных различий на замороженные человеческие гаметы, и непонятно в каком состоянии они могут быть перенесены с Земли в космос», — заявила автор исследования Монтсеррат Боада из Dexeus Women’s Health.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Почему комары одних кусают, а других нет

Следующая статья

Илон Маск рассказал, когда человечество ждет массовая гибель

Похожие записи