Для чего нужен коллаген в качестве пищевой добавки

Многие девушки и женщины знают о коллагене как об активном компоненте в косметике, производители которой пророчат хорошее состояние волос, кожи и ногтей. Однако на самом деле положительное влияние коллагена проявляется при его приеме внутрь. Коллаген действительно играет большую роль в здоровом и красивом состоянии кожного и волосяного покрова, а также ногтевых пластин, поскольку является основным белком соединительной ткани. Но его применение наружным путем малоэффективно.

  • В статье расскажем о полезных свойствах и использовании коллагена как пищевой биологически активной добавке. А если вы хотите купить коллаген, обращайтесь только в проверенные магазины: ссылку на такой вы найдете, перейдя на эту статью.

Сначала объясним, почему коллаген так важен для кожи, ногтей и волос. Дерма состоит из соединительной ткани, а ногти и волосы это ее, собственно, производные. Кожа, которую мы называем молодой и упругой, базируясь на аспектах внешнего вида и тактильных ощущений, является таковой благодаря эластиновым и коллагеновым волокнам. Именно они отвечают за упругость, эластичность и подтянутость кожи, а также удержание достаточного количества влаги. С возрастом выработка коллагена уменьшается: из-за этого появляется вялость кожи, морщины, а также ухудшается цвет лица.

Дополнительный прием коллагена помогает дольше поддерживать молодость кожи. Однако, чтобы принимаемый коллаген шел именно на эти цели (т.е. в кожу и т.д.), необходимо учитывать, что организм распределяет поступающие внутрь вещества по мере надобности. Если коллагена с пищей не поступает или поступает очень мало, организм в первую очередь пустит его на более важные процессы, то есть в кости или мышцы – телу приоритетнее поддерживать нормальное состояние опорно-двигательного аппарата, чем наружного покрова. Поэтому при целенаправленном приеме коллагена для кожи, ногтей и волос необходимо сначала наладить рацион питания, потребляя качественные продукты в сбалансированных пропорциях и нужное время. При таких условиях организм будет воспринимать коллаген именно как дополнительное вещество, пуская его на восстановление кожи.

Кроме эстетических преимуществ, коллаген имеет и другие важные свойства. Так, он помогает улучшить плотность костей как нормальным костям, так и хрупким. Курс приема коллагена помогает снизить риск перелома на 50%, что актуально спортсменам экстремальных видов спорта. Также коллаген как хондропротектор помогает поддерживать здоровое состояние суставов, связок и хрящей, особенно эффективен в сочетании с глюкозамином, хондроитином и МСМ.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Знаки Зодиака, которые долго не стареют

Следующая статья

Аномальная жара во Франции: люди не выходят из домов, закрыты более четырех тысяч школ

Похожие записи