В Англии запретят собачьи ошейники с электрошокером

Правительство вводит целую серию новых правил, направленных на улучшение жизни животных в Великобритании. Ошейники с электрошокером, которые всегда вызывали много противоречивых мнений, уже запрещены в Шотландии и Уэльсе, но все еще используются в Англии (как административно-политической части Великобритании).

Наконец министр окружающей среды Майкл Гоув (Michael Gove) объявил о намерениях правительства ввести запрет на эти ошейники. Он заявил: “Мы нация, которая очень любит животных, и использование этих устройств для наказания животных, намеренно или ненамеренно ведет к их страданиям. Многие организации и депутаты рьяно выступают против использования ошейников с электрошокерами, и мы не можем не прислушаться к их голосам. Поэтому мы ввели предложение о запрете на использование ошейников с электрошокерами, чтобы улучшить жизнь домашних животных”.

Ошейники с электрошокерами больно бьют собак током и используются некоторыми тренерами, чтобы обуздать молодых и непослушных животных. Однако эксперты утверждают, что устройство работает только в том случае, когда тренер ударит собаку током в точно рассчитанное время. В противном случае никакого толку от такой тренировки нет кроме длительного негативного влияния на характер собаки.

В Англии запретят собачьи ошейники с электрошокеромflickr

Многие организации давно выступали за запрет подобных устройств. В частности, в прошлом месяце Клэр Гест (Claire Guest), главный исполнительный директор Medical Detection Dogs, заявила прессе, что такие ошейники должны быть запрещены. Доктор Гест пояснила: “Я думаю, если тренер достаточно опытен, чтобы знать, в какой момент можно использовать ошейник, значит, он способен обойтись и без него. Есть способы тренировки собак, которые не настолько болезненны, как электрошокер. Единственный правильный выход – это запретить эти ошейники”.

Многие тренеры тоже выступили за отказ от использования электрошокеров. Они поясняют, что позитивные методики тренировки, включающие в себя поощрения, намного эффективнее, чем ошейники с электрошокерами, которые приводят к ненужным страданиям животных.

В Англии запретят собачьи ошейники с электрошокеромflickr

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Пригожин признался в натянутых отношениях с Пугачевой

Следующая статья

Илон Маск в 2019 году испытает корабль для полета на Марс

Похожие записи