Ученые заявили, что наше небо станет зеленым

Ученые из Камерунского института, которые занимаются изучением атмосферных явлений, уверены в том, что очень скоро на атмосферу нашей планеты ждут серьезные изменения. Объясняют они это тем, что в воздухе изменится количество углерода, кислорода и азота. Из-за этого начнет возникать парниковый эффект. Кроме того, небо поменяет свой цвет из голубого, к которому все привыкли, на зеленый, сообщает портал www.planetanovosti.com.

К причинам также можно отнести то, что в атмосферу выбрасывается огромное количество вредных веществ, а из-за усиленной вырубки леса, не выделяется достаточное количество кислорода. Вода из Мирового океана начала испаряться в несколько раз быстрее, а в ней также содержится огромное количество вредных примесей.

Некоторое время назад специалисты заявили о том, что была обнаружена бактерия, которая может перерабатывать пластик и разнообразные отходы жизнедеятельности человека. Из-за этого концентрация вредных компонентов в земле и воде скоро может увеличиться в несколько раз.

Ученые предупредили о том, что изменения, которые могут произойти в атмосфере, уже нельзя будет исправить. Это приведет к изменению жизненных условий на планете, которые не слишком сильно будут подходить для человечества. Вряд ли люди смогут приспособиться к новым условиям жизни, ведь вредные организмы и бактерии не будут поддаваться уничтожению с помощью вакцин, лекарств и химикатов.

Небо может поменять свой цвет уже в 22 столетии, но никто не дает гарантии того, что это не случится намного раньше. Ученые активно следят за состоянием атмосферы, поэтому если вдруг начнут происходить какие-то серьезные изменения, то об этом станет известно сразу же.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья
Магнитные бури в мае

Сильные магнитные бури в июле отменяются: на Солнце нет пятен

Следующая статья

Ученые назвали страны, которые опустеют к середине этого столетия

Похожие записи
Читать далее

Таинственная вспышка удивляет астрономов, изучающих рентгеновскую Вселенную

Таинственная вспышка удивляет астрономов, изучающих рентгеновскую Вселенную Таинственная вспышка в рентгеновском диапазоне была обнаружена при помощи рентгеновской космической…
Читать далее

Тусклые вспышки поляризованного света обнаружены на переменной звезде UV Кита

Тусклые вспышки поляризованного света обнаружены на переменной звезде UV Кита Астрономы обнаружили четыре тусклые, поляризованные вспышки, наблюдающиеся на…