Во Франции пропали два самолета: вероятно, столкнулись друг с другом

В среду, 24 июля, на юго-востоке Франции, поблизости от города Ларш разбились и потерялись два самолета.

Возможно произошло их столкновение друг с другом, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на hyser.com.ua

Информацию об инциденте обнародовала газета La Provence со ссылкой на местную полицию.

В одном из самолетов находились два человека, в другом – только пилот. Их поиски ведутся в горной местности близ границы с Италией, где найдены обломки машин. В поисковой операции задействованы более 20 жандармов и спасателей, вертолет жандармерии.

Напомним, что в Шереметьево при взлете самолет Boeing 737 резко задымился, людей начали экстренно эвакуировать вследствии чего 8 человек пострадало.

Лайнер направлялся в Ереван, но перед самим взлетом в кабине пилотов и по всему салону появился непонятный дым и пилотами было принято решение об эвакуации людей с борта. Такое решение было принято командиром судна после того, как он доложил о внештатной ситуации в наземный пункт и ему разрешили прервать полет.

Эвакуация происходила через аварийные трапы. Это привело к тому, что среди пассажиров началась паника, 8 человек получили травмы разной тяжести. Это ушибы, ссадины и растяжения. Всем была оказана срочная медицинская помощь. Двое из них были госпитализированы. 

Всего на борту было 178 пассажиров. 

По оперативным данным стало известно, что дым появился на борту около 00:45 при разбеге на взлет. После эвакуации всех пассажиров по воздушным трапам их разместили в аэропорту. Им дана была еда и напитки. Багаж выгрузили из самолета и перегрузили на резервный борт.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Магнитные бури в августе 2019 года: когда ждать и как защититься

Следующая статья

Меган Маркл набрала вес: фото

Похожие записи