Глава НАСА: космические корабли Аполлона уже не подходят для посадки на Луну

Джим Брайденстайн, который является директором НАСА, поделился информацией о том, почему технологии Аполлона уже не подходят для приземления на спутник современных людей.

НАСА впервые приземлилось на Луну полвека назад. Тогда «Аполлон-11» считался настоящим чудом, которое сотворила наука. Но спустя 50 лет, руководство НАСА начало говорить о том, что эти лунные корабли больше нельзя использовать для исследований спутника. Именно поэтому глава НАСА рассказал некоторые детали того, что стоит ожидать от похожей на Аполлон программы – Артемиды, которая по планам должна быть завершена в 2024 году.

Руководитель говорит о том, что в рамках разработки более современной программы, он обратился к промышленности. Специалисты просят подумать о том, как именно можно построить интегрированную систему для высадки людей на спутник через пять лет. Он добавил, что Артемида станет более усовершенствованным проектом, с помощью которого в будущем можно будет попасть не только на Луну, но и на Марс.

Основная задача НАСА на сегодняшний день – это разработка достаточно надежных систем для посадки на спутник Земли космонавтов. НАСА хочет сделать космический корабль, который может сесть на Луну, вернуться назад на Землю, заправиться и дальше применяться для полетов в космос.

Для того, чтобы это сделать, по словам главы НАСА, нужно использовать более современную систему высадки, которая позволит приземлиться в нужном для космонавтов месте.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Поход в аквапарк для американца стал фатальным: мозг мужчины съела "плотоядная амеба"

Следующая статья

О чем говорят запутанные волосы?

Похожие записи
Читать далее

На стенде эргономической отработки ПТК «Федерация» проведены первые испытания

На стенде эргономической отработки ПТК «Федерация» проведены первые испытания Специалисты РКК «Энергия» провели первые испытания элементов человеко-машинного интерфейса…