Поход в аквапарк для американца стал фатальным: мозг мужчины съела “плотоядная амеба”

59-летний американец Эдди Грей заразился так называемой “плотоядной амёбой” или по научному бактериями вида Неглерия Фоулера во время визита в водный парк Фэнтези Лейк в штате Северная Каролина, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  paranormal-news.ru.

Было это 12 июля и весь день мужчина провел, плавая в бассейне и катаясь на водных горках. Но два дня спустя ему стало плохо . 

К сожалению, когда мужчина наконец попал в больницу, его состояние уже было таким сложным, что ничего не могло помочь. К тому же врачи не знали точно, чем именно он болен. То, что у него в мозгу поселилась плотоядная амёба, выяснилось лишь после его смерти, которая случилась 22 июля. 

Такие амёбы живут в теплой пресной воде и как правило не опасны для купальщиков, так как если она попадает в тело через рот, то проходит через кишечник и выходит естественным образом. 

Однако если она попадает в нос, то движется вверх вдоль обонятельного нерва и проходит прямо в мозг, где начинает питаться мозговыми клетками. 

Подобное в США происходит так редко, что за все время изучения было зафиксировало лишь 145 случаев заболевания.  Поэтому не удивительно, что врачи в больнице, куда попал  Грей, не смогли ему помочь. 

Неглерию Фоулера неспроста называют одной из самых опасных для человека бактерий – практически все случаи заражения привели к летальному исходу, а смерть наступает не позже 24 дней с момента заражения. 

Самый большой риск подцепить эту амёбу у тех, кто прыгает в бассейн с большой высоты, глубоко ныряет или резко погружается в воду, не зажав нос. Поэтому врачи особо рекомендуют тем, кто практикует ныряния и прыжки с высоты надевать на нос специальный зажим. 

Сейчас семья погибшего опустошена и просит журналистов не волновать их и не лезть в их частную жизнь. Тем временем владелец парка Фэнтези Лейк получил особое предупреждение о том, что в воде бассейнов в его парке живет опасная амёба. 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Какой хлеб самый полезный?

Следующая статья

Глава НАСА: космические корабли Аполлона уже не подходят для посадки на Луну

Похожие записи
Читать далее

Канадская полиция превратила Tesla Model X в полицейский автомобиль

Полиция канадской провинции Онтарио представила на Международном автомобильном шоу в Торонто прототип полицейского автомобиля на базе электрического кроссовера…