Из-за новых волн жары погибнут сотни тысяч человек

Средняя температура на планете может повыситься примерно на 1,5-2 градуса по Цельсию, если сравнивать показатели с теми, что фиксировались в 19 столетии. Из-за этого смертность может увеличиться в несколько раз и это только в Китае. Столь неутешительный прогноз был сообщен в пресс-релизе Phys.org.

Даже если учесть тот факт, что здравоохранение будет улучшаться со временем, увеличится количество систем кондиционирования воздуха и появится свободный доступ к питьевой воде, все равно такое предсказание сохраняется. Если температура воздуха поднимется буквально на половину градуса, это спровоцирует дополнительные 30 тысяч смертей. Если не прикладывать никаких усилий к тому, чтобы понизить смертность, то вскоре этот показатель может увеличиться примерно на 50%.

На данный момент средняя глобальная температура увеличилась уже на один градус. Именно поэтому засухи возникают все чаще, а волны жары провоцируют плохое самочувствие в огромного количества людей.

Из-за аномальной жары, которая была зафиксирована в 2003 году, в Европе погибло примерно 70 тысяч человек. Высокие температуры в России в 2010 году убили практически 56 тысяч человек. Стоит отметить, что июль этого года стал самым жарким за все время ведения наблюдений за температурой.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На побережье Азовского моря вымыло инопланетную русалку

Следующая статья

Самые несносные мужчины по знаку зодиака

Похожие записи
Читать далее

Ученые создали материал для быстрой печати самоскладывающихся объектов на 3D-принтере

Международная группа инженеров разработала новую технологию, позволяющую удешевить и ускорить процесс 3D-печати. В основу новой технологии лег инновационный…