Самые богатые люди мира за день потеряли почти 20 млрд долларов

Невероятно резко произошло сокращение индексов на американских фондовых биржах, в результате чего самые богатые люди мира потеряли немало денег. Речь о 18 млрд долларов в общей сумме. По словам экспертов, в ближайшее время стоит ждать глобальную рецессию.

Приличные суммы потеряли десять бизнесменов из списка Forbes. За одни сутки рухнул индекс Dow Jones, также произошло сокращение стоимости ценных бумаг Bankof America, Citigroup и Macy’s. В трех последних случаях падение произошло на 4,3%, 5,1% и 17% соответственно.

На данный момент известно, что Джефф Безос лишился 3,5 млрд долл., Марк Цукенберг – 3,2 млрд, а основатель компании LVMH  Бернар Арно – 3 млрд долларов. Избежал подобной участи только бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Проблемы можно наблюдать и на долговом рынке США. Так, доходность краткосрочных 2-летних гособлигаций превзошла доходность 10-летних ценных бумаг. Обычно это происходит как раз перед мировым кризисом. Однако эксперты успокаивают, что сюжет 2008 года не повторится, так как банки заблаговременно предпримут меры. Спад если и будет, то не таким существенным, как десятилетие назад.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как правильно заморозить дыню

Следующая статья

Две россиянки в возрасте старше 60 лет впервые стали мамами

Похожие записи
Читать далее

Революционная защита от мошенников: банковская карта исчезает спустя секунды после транзакции

У покупателей появилась уникальная возможность создать карту онлайн, сделать с помощью нее покупку, и сразу после транзакции уничтожить…