Медики предупредили о росте опасного заболевания – глазного гриппа

Немецкие медики предупреждают о росте заболеваемости гриппом, а также о повышенном риске распространения глазного гриппа. Это заболевание, отмечают специалисты, менее известно, однако является крайне опасным и серьезным, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на actualnews.org.

Врачи из Германии призывают к усилению мер по профилактике глазного гриппа еще и потому, что лекарств от этого заболевания на данный момент не существует.

«Первые симптомы недуга очень похожи на конъюнктивит. Сначала краснеет один глаз, далее он опухает, появляется ощущение зуда или инородного тела, существенно повышается светочувствительность. Инкубационный период этой инфекции составляет 5-12 дней. Причем пациент становится заразным уже при первых же признаках заболевания», – утверждается в сообщении специалистов ФЦСП Германии.


Медики также напомнили, что в 2016 году в Бонне уже была вспышка этого заболевания, причем, антибиотики оказались бесполезными для его лечения. «Вирусы глазного гриппа очень устойчивы к лекарственным препаратам, при этом они отличаются высокой степенью заразности. Даже через несколько недель после выздоровления многие пациенты жалуются на помутнение в глазах», – отмечают они. Врачи также подчеркивают, что заразиться данным типом заболевания можно при обычных физических контактах, к примеру, через рукопожатие. Определенную опасность в этом смысле могут нести поручни и ручки дверей. А вот лучшим способом профилактики заболевания эксперты называют усиление мер личной гигиены.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На Солнце уже несколько недель нет пятен: что происходит

Следующая статья

В Мексике обнаружили зубы древней гигантской акулы: фото

Похожие записи
Читать далее

“Это нормально, что..?”: 6 самых распространенных женских вопросов о сексе, которые вгоняют в краску

Существует немало вопросов, связанных с сексом, но иногда женщины слишком смущены, чтобы поднимать их. Тема о мастурбации или…