Тестировщик и его средняя зарплата. Данные по России и США

Расскажем в нескольких словах о профессии тестировщик – зарплата специалиста, обязанности, необходимые навыки для трудоустройства. Эта профессия довольно востребована на рынке IT-вакансий, тем более что получить ее может каждый. Технические знания желательны, но и без них при достаточной мотивации можно легко освоить азы профессии.

Профессия тестировщик – зарплата в РФ

Для начала прочтите, кто такой тестировщик ПО, чтобы лучше понять круг его обязанностей. Диапазон зарплат специалиста разный и напрямую зависит от места проживания. Например, средний доход у москвичей составит 77000 рублей, у жителей Санкт-Петербурга – 90000. Зато в регионах тестировщик, средняя зарплата которого превышает 50000 рублей, получает 30000-35000, а при удаленном оформлении доход может упасть до 20000.

Сколько получают тестировщики в США

Другое дело – зарплата тестировщика в США, где нельзя платить меньше минимальной почасовой оплаты, установленной штатом. Стартовая сумма для новичка – 3500$. Верхнего ограничения по зарплате нет. Известно только, что профессионалы с хорошим знанием английского могут зарабатывать 120000$ в год и больше. Про другие профессии, связанные с комьпьютером, можно узнать здесь.

В каком возрасте можно получить профессию

Примечательно, что в мире ограничений по возрасту в этой профессии практически нет. Если вам уже за 40 и трудоустроится в РФ не получается, пройдите заграничные курсы, подтяните английский и найдите удаленную работу в другой стране.

Что нужно, чтобы стать тестировщиком? Вход в профессию прост:

  • возраст «студента» от 18 до 55 лет;
  • срок обучения – от 2-3 месяцев;
  • доступное образование через интернет;
  • отсутствие возрастной дискриминации (при трудоустройстве за рубежом);
  • широкие возможности для удаленного трудоустройства;
  • высокие шансы получить оплачиваемую стажировку;
  • низкая стоимость обучения профессии – от 1000-3000$;
  • быстрый способ найти работу за границей.

Нужно ли высшее образование, чтобы стать тестировщиком? Конечно, наличие ВО никому не повредит. Однако для освоения профессии заканчивать отечественный ВУЗ необязательно, особенно если вы планируете трудоустраиваться за рубежом.

Со временем вы сможете получить образование той страны, куда поедете работать, чтобы поднять уровень зарплаты. Российское образование, к сожалению, в США не котируется. Местные курсы для американского работодателя значат больше, чем 4-6 лет российского ВУЗа.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Неудачи чередой: самые невезучие в любви знаки зодиака

Следующая статья

Не бойся - смерти не существует

Похожие записи
Читать далее

Извержение неизбежно: на Гавайях: объявлен «красный» уровень опасности

Геологическая служба США (USGS) объявила «красный» уровень воздушной опасности на Гавайях из-за усилившегося извержения вулкана Килауэа. Согласно поступившей…