Под поверхностью Луны могут находитьс драгоценные металлы и камни – ученые

На днях ученый мир потрясла новая сенсация: геологи из Канады и США заявили, что под поверхностью естественного спутника нашей планеты могут находиться драгоценные металлы, включая платину, палладий и другие ценные металлы и минералы. И вообще – «Луна – это настоящий сундук с сокровищами!»,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на zapredelami.net.

Инициатором проведения изучения поверхности Луны выступили сотрудники Университета Дэлхаузи. Прежде всего эксперты хотели провести параллели между залежами полезных ископаемых, найденных на Земле и на Луне. Исследователи отметили, что у них есть множество данных о земных образцах, поднятых с глубины в сотни километров.

А вот с подобными лунными образцами специалисты не имели возможности работать, поэтому проведенное исследование было таким сложным. Однако даже эти трудности не помешали им определить, что под поверхностью Луны могут лежать драгоценности, да еще и в таком масштабе.

Предполагается, что они находятся глубоко под лунной поверхностью. Ученые надеются, что вскоре это удастся выяснить путем личного исследования, ведь полет и постройка базы на Луне уже не за горами.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Не старайтесь угодить другим: есть люди, которые никогда Вас не примут, что бы Вы не делали

Следующая статья

В Антарктиде обнаружен подледную пещеру с пером неизвестной науке птицы

Похожие записи
Читать далее

Ученые обнаружили, что на далекой экзопланете идут металлические дожди

Астрономы обнаружили, что газообразное железо на гигантской и чрезвычайно горячей экзопланете WASP-76b выпадает металлическим дождем, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на…