На комете 67P/Чурюмова-Герасименко обнаружили уникальную аномалию

На поверхности кометы 67P/Чурюмова-Герасименко ученые обнаружили уникальную аномалию. Специалисты рассказали, что на поверхности планеты можно найти странные прыгающие камни. Объекты были зафиксированы при помощи зонда, который исследует комету, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  replyua.net.

Отмечается, что речь идет не об обычных камнях – дело в том, что крупные породы откалываются от поверхности объекта, после чего начинают двигаться, как мячи. Ученые отмечают, что эта комета обладает целым рядом отличительных особенностей. В частности, она имеет низкую гравитацию.

Она в 10 тысяч раз слабее, нежели на Земле. Это провоцирует выброс в космос камней и пыли. Однако самые крупные объекты преодолевают низкую гравитацию и остаются на комете, но периодически «подпрыгивают». Ученым даже удалось установить массу этих камней. Многие из них весят около двухсот тонн и могут подниматься на высоту до 50 метров.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые выяснили, какие песни нельзя слушать за рулем

Следующая статья

К Земле летит огромный астероид, размером с три пирамиды Хеопса

Похожие записи
Читать далее

NASA отказалось от разработки космических технологий из-за сокращений бюджета Трампом

В прошлом году президент США Дональд Трамп представил пересмотренный бюджет NASA, согласно которому есть несколько ключевых изменений относительно…