Осталось недолго: НАСА назвало дату конца света

В очередной раз вину за угрозу уничтожить все живое на планете, а возможно и ее саму, возложили на астероид.

В Сети была озвучена новая дата конца света. Если верить исследователям-энтузиастам и любителям порассуждать об угрозах из космоса, существовать человечеству осталось всего несколько дней, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на utro.ru.

СМИ сообщают, что согласно прогнозам НАСА, 3 октября к Земле на опасное расстояние приблизится астероид 2007 FT3. Вероятность столкновения с космическим телом, размеры которого достигают 360 метров в диаметре, крайне велика, заявляют любители нагнать страху. И, уточняют они, учитывая скорость движения астероида, он может уничтожить все живое на нашей планете и даже ее саму.

Однако есть и альтернативная версия, согласно которой новая дата конца света повторит судьбу всех всех своих предшественниц и окажется просто еще одним обычным днем, во время которого ничего не произойдет. В Центре исследований околоземных объектов НАСА прямо опровергли возможность столкновения астероида 2007 FT3 с Землей, отметив, что вероятность развития событий подобным образом составляет 0,0000092%.

“В действительности никакие астрономы не обещали падения астероида 2007 FT3 на Землю в октябре и это утверждение – чистая выдумка”, – цитирует РИА Новости популяризатора науки, блогера Виталия Егорова. Разоблачение он сделал еще в мае, однако о страшной угрозе вновь заговорили с приближением второго месяца осени. Поэтому стоит напомнить, что научное сообщество постановило – конца света 3 октября 2019 года не наступит.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые выяснили, какие имена притягивают деньги

Следующая статья

Проклятые саркофаги из-за которых загадочно погибли археологи были вскрыты

Похожие записи
Читать далее

Ученые продемонстрировали фото звезды, поглащаемой черной дырой

Ученые опубликовали снимки высокого разрешения, на которых запечатлена разрываемая на части звезда. Группа астрофизиков опубликовала снимки высокого разрешения,…